Александр Гаврилин ЧеховRu

Заброшенный недострой

1 сообщение в этой теме

Несколько лет подряд четырехэтажный недострой на пересечении улиц Молодежный и Дружбы украшал щит о скором завершении строительства детского соматического корпуса.
Даже дата была обозначена – IV квартал 2008 года.
Каждый рвущийся к власти глава или депутат обещал во чтобы-то не стоит достроить этот объект, попутно, велеречиво рассказывая о благе народа, который он подарит избравшись.
Давались аналогичные обещания и несколько лет назад, когда действующие руководство Чеховского района: Сергей Юдин и Марина Кононова, избирались на должность главы и сити-менеджера.
Обещания обещаниями, а дело с места так и не сдвинулось.
Единственным видимым прогрессом стала снятие информационного щита, поскольку все мыслимые и немыслимые сроки сдачи объекта прошли.
Но самым обескураживающим фактом оказался последний ответ областного правительства на мой очередной запрос о ходе завершения строительства.
Дело в том, что на всех встречах инициативных групп активных граждан Чехова с муниципальными чиновниками, на которых я присутствовал, поднимался один и тот же вопрос: если здание невозможно достроить и оснастить под детский соматический центр, то его можно использовать, как медицинский центр широкого профиля. Частично оснастив под городскую поликлинику, поскольку, старая поликлиника давно исчерпала свои ресурсы. Частично, как – стационар.
Обещания сыпались, словно из рога изобилия. Дескать, все будет!
Однако стоило мне запросить эти же данные в области, как выяснилось, что объект не был поставлен в реестр бесхозного имущества. Ни муниципального, ни областного…
Минимущество начало процедуру постановки на учет, вместе с одновременной экспертизой, которая определит, в каком состоянии находится здание и рентабельно ли его содержание и дальнейшее завершение строительства.
А здесь существенными остаются два фактора.
Во-первых, деньги на содержание здания тратились именно муниципальные, причем немалые. В недострой были вставлены окна и двери, проведены: вода, электричество.
А, во-вторых, здание, предусмотренное некогда, для лечения детишек, заполонили нелегалы, которые там живут, словно в общежитии, да еще и охраняются сторожами. Ведь попасть на территорию, обнесенную забором, сторонний человек просто не может. Его туда не пустят.
Не детский вопрос строительства детского соматического корпуса, снова завис в воздухе, оставшись нерешенным.
Обращения в Облздрав, Минимущество, губернатору Подмосковья мной в очередной раз отправлены.
Вот только даст ли это положительный результат, пока не ясно!
Ведь я их направляю все эти годы…

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу