desperado

Что делать.

9 сообщений в этой теме

Наверное,  первое, что надо сделать - провести в поселке Томилино - собрание жителей поселка по объединению граждан.

Не эмоциональный митинг, где протестующие могут столько начудить что потом - не отмоешься. А спокойный разговор. (Хотелось бы  в теплом помещении, но, даже если его удастся арендовать, власти все равно будут там целый день искать взрывчатку по сигналу анонимных доброжелателей)  и предпринять ряд шагов по законному сопротивлению уголовщине властей.

задачи этого собрания могут быть следующими:

1.И главное. Познакомиться. Ведь там,  как минимум,  соберутся все те, кто пришел на слушания и был разделен, рассечен полицией и нацгвардией.

В зале для слушаний было человек 50 (на сотню сидящих бюджетников).  В спортзале - человек 200, на улице до разгона милицией - человек 300

Это - как минимум - 550 неравнодушных жителей Томилино. Путь они все увидят друг-друга, Поймут что они - вместе. Это - очень важно!!!  Вот эти 550 лиц просто посмотрят друг на друга. Будут знать друг друга в лицо.

Я думаю, придут и сочувствующие. Те, кто пока боится или не верит.  Просто посмотреть.

На этом собрании те самые, бегающие по поселку  разрозненные инициативные группы смогут так же увидеть друг-друга и познакомиться.

Их лидеры смогут обменяться меду собой координатами.  Сообщить друг-другу никнеймы на этом форуме.

Возможно, что часть из них – уже знакома между собой , остальные – подтянутся.

Возможно, для этих лидеров  на формуе может быть создано закрытое сообщество/закрытая доска, где эти лидеры смогут обмениваться информацией,  не торопясь обсуждать свои действия. Это ведь сэкономит время для личных сборищ, правда?

А после обсуждения они очно или через открытые доски смогут доводить такую информацию по действиям до членов своих групп. Так, без ущерба и огласки для подсылов,  можно координировать свои действия.

2. Жители поселка спокойно, теперь уже без давления и нажима люберецких властей смогут провести настоящие народные слушания. Для чего составить план выступлений

(ограничив, конечно их по 7-10 минут, но е как Дворников - по 2 минуты), дать всем желающим высказаться.   Записать эту конференцию на видео и результат передать  в прокуратуру, президенту в прессу и во все возможные источники.

3.Выработать  скоординированный план предварительных действий (и озвучить его публично?): одна группа будет заниматься одним, другая - другим. Страждущие поучаствовать

в той или иной  деятельности могут обращаться к лидеру той группы, которая этой деятельностью - занимается.

Вот тут, кста, ценен инет: те, кто  пока тока сочувствует, могут обратиться анонимно, через форум. Но у лидеров групп должен быть  публично озвученный никнейм. Хотя бы для обращений.

Понятно что однозначного понимания, как действовать нет и не будет: ситуация меняется. Но, вот, например, в теме есть интервью некого Брынцалова, который

говорит,  что "ни кто насильно тащит не будет" - можно отправить видео этого собрания ему: пусть даст оценку происходящему!

4. Надо спокойно и без фанатизма поставить вопрос об отзыве депутатов и, самое главное,  главы поселка Дворникова  (если он избирался).  По сути они публично продемонстрировали, что мнение народа они не выражают.  И народ, как я понимаю, имеет право лишить этих депутатов мандата доверия.

Сделать все надо по закону:  выделить одну из этих инициативных групп, дать какие то концы для связи и пусть собирает подписи. Если такая процедура законом прописана -

надо ее запустить. Причем - гласно и публично. Отзыв и перевыборы. Если депутаты шли списком - отзывать списком.

Это, кстати - момент истины: если народ "за" он - подпишет.

Если подписи не соберут - значит Дворников - победил.

Извините, если коротко и сумбурно, но это первое, что приходит  в голову.

Добавил бы три принципа, на которых должно бы проходить данное собрание:

1.Коректность происходящего, ни какого нарушения закона (может в милицию обратиться, что бы охраняли? хотя после того, что я видел....). Ни каких пьяных.

Ни каких дебоширов. Стараться соблюдать закон: ибо прокуратура, как я понимаю, будет зорько следить...

2. Не "против Дворниковых", а "за поселок Томилино". Осуждение откровенно позорных действия власти не должно стать лейтмотивом, но фоном для выражения  реального мнения жителей. Главной темой должно стать: не хотим быть Люберцами.

А уж бандитские действия Ружицкого и Дворникова - только  катализатором, который инициировал народный протест.

3.Ни каких политических требований: в шею гнать навальновщину, госдеповщину (я хотите - смейтесь - - патриот), компартию  и прочую политшелупонь.

Мы обсуждаем только социально – экономическую проблему жителей поселка.

Как то так.

Буду рад если кто расширит и углубит…

2

Поделиться сообщением

Сори я не изложил предысторию. Вот она:

Я – обычный житель Томилино. Ни когда ни в какой политической жизни не участвовал.  Ни на какие собрания – не ходил.  Ни в каких партиях не состоял. Ни в какие политические разборки не лез. Просто работаю, кормлю семью.

Я всегда уважал и искренне поддерживал Президента.  Каждый раз ходил на выборы и голосовал за него.

Не скажу, что с охотой, но с пониманием голосовал за ЕР. За депутатов ГД и за депутатов местных. Был тем самым народом, поддерживающим власть. Понимал, что власти – не идеальны и все такое…  

Но надеялся, что власти, все таки прислушиваются к чаяниям людей. И что в градоначальники  и депутаты идут не только для того, что бы обеспечить себе безбедное существование.

И вот, впервые в жизни, я , как этот самый народ, решил спросить ответа у власти, которой я доверял. Я решил  сходить на общественные слушания по важному для меня, как гражданина и жителя вопросу.

Сходил!!!

Даже в зале побывал.

Сказать, что я – в…  культурологическом шоке -  значить только начать разговор.

Когда градоначальник с трибуны, открыто,  угрожает всем не согласным с ним преследованиями, на улице нацгвардия разгоняет коренных жителей, вместо того,  что бы пригласить их в зал,  а прокурор сидит в зале , в толпе привезенных штрейкбрехеров,  и молчит … это – доставляет!

Хочу предложиь на рассмотрение сообществу ряд мыслей на тему «что делать». Надеюсь, участники сообщества – дополнят и расширят тему. А сама тема поможет от разрозненных и хаотичных действий перейти к  какой  то организованной деятельности.

Для того, что бы эффективно противостоять действиям люберецких руководителей, нам нужно действовать их же методами: я давно заметил, если кто каким  оружием нападает, тот от такого оружия защититься не может.

По этому нам нужно использовать их модель  - объединиться.

Форма этого объединения зависит от того, что мы хотим сделать. Т.е. от поставленных задач.

Мы - разобщены. разрознены. Я тут прочел в теме определение:  « бегают по  поселку группы граждан». Может им всем вместе собраться?

2

Поделиться сообщением

Про открещивание от  КПРФ, на сегодняшний день есть уведомление от них о проведении митинга, от кого то другого есть? есть кто из Томилино, кто хотя бы пикет заявил и провёл? Поэтому считаю возможным отставить свои мнения по поводу партий и воспользоваться организуемым митингом, как площадкой для донесения мнения томилинцев до власти. Сход действительно нужен. Но кто согласится тратить своё время на эту работу? не факт, что безопасную работу. к тому же не оплачиваемую, т.к. собрать деньги получается с трудом. 

2

Поделиться сообщением

Владимир, а можно ознакомиться с этим уведомлением?

1

Поделиться сообщением

Полностью согласен с desperado. Только организовано, в рамках закона, без эмоций можно бороться с властью которая нас предала. Его предыстория практически повторяет мою. Прошу тех кто входит в инициативные группы между собой организоваться и привести вышеуказанный план в действие. Чем смогу готов помочь.

1

Поделиться сообщением

16 часов назад, desperado сказал:

1.Коректность происходящего, ни какого нарушения закона (может в милицию обратиться, что бы охраняли? хотя после того, что я видел....). Ни каких пьяных.

Ни каких дебоширов. Стараться соблюдать закон: ибо прокуратура, как я понимаю, будет зорько следить...

2. Не "против Дворниковых", а "за поселок Томилино". Осуждение откровенно позорных действия власти не должно стать лейтмотивом, но фоном для выражения  реального мнения жителей. Главной темой должно стать: не хотим быть Люберцами.

А уж бандитские действия Ружицкого и Дворникова - только  катализатором, который инициировал народный протест.

3.Ни каких политических требований: в шею гнать навальновщину, госдеповщину (я хотите - смейтесь - - патриот), компартию  и прочую политшелупонь.

Мы обсуждаем только социально – экономическую проблему жителей поселка.

По первому пункту полностью согласен, наше общество должной действовать предельно корректно, в противном случае нас уничтожат в информационном плане первыми. 

2. Главной темой должно быть полное соблюдение закона и интересов жителей, в противном случае ничего хорошего не выйдет. 

3. Тут я согласен, важно понимать, что мы народ России, который требует законности и соблюдения интересов всех жителей. И адресовано это в первую очередь в партию власти. 

3

Поделиться сообщением

Друзья может пойдем еще одним путем. Зашел на сайт КПРФ по МО сразу 3 статьи на сайте:
http://mkkprf.ru/16650-mestnoe-samoupravlenie-podmoskovya-na-perepute.html
http://mkkprf.ru/16641-v-podmoskove-lyudey-zagnali-v-gorodskoy-okrug-siloy.html
http://mkkprf.ru/16646-tomilinskaya-tragikomediya.html
Зашел в ЛДПР по нашим проблемам не нашел ничего
Зашел в СР тема обсуждается.

Мы дружно проголосовали за ЕР. Может обратиться к ним? Я имею ввиду КПРФ и СР.

Изменено пользователем ДНК
1

Поделиться сообщением

В 14.12.2016 в 1:43 AM, root сказал:

Владимир, а можно ознакомиться с этим уведомлением?

Можно. Уведомление и разрешение. Приглашаем к нам на Новогодний митинг:)

Razreshenie_na_miting.pdf

митинг.pdf

2

Поделиться сообщением

А я дозвонился вот сюда  Трубку сняла вежливая и милая девушка.
Я представился, сказал, где живу. Изложил про произвол томилинской и люберецкой администрации.
Вежливая и милая девушка, вежливо меня выслушав, радостно посоветовала направить жалобу в администрацию Президента.
Я ей так же радостно,  вежливо и мило объяснил, что жалобы мы туда направляем регулярно.
Ей чего то погрустнелось и она спросила: чего вы хотите.

И вот тут я для себя вмиг расставил приоритеты. Я понимал что бюрократическая ловкость,
 с которой нас обманули свои же томилинские чиновники и депутаты, в двух словах изложена быть не может.
И еще я понял: я лично - хочу быть услышанным!!!

Я сказал: первое и главное, мы - хотим, что бы вы о нас рассказали.
Рассказали о нашей беде. О произволе местной администрации.
Ну,  а потом уже, - помогли нам в юридическом и правовом поле.

И вот тут она меня ошарашила. Она сказала: через три дня (я так понимаю, в понедельник) будет человек, который (внимание!) занимается вашим вопросом.
Отправьте все на почтовый ящик и через три дня он будет с Вами разговаривать.
О как! Вопрос об насильственном объединении городов и поселков МО, оказывается, ОНФу - известен!!! :)

В связи с чем предлагаю всем страждущим за выходные направить на ящик ОНФ свои претензии и в понедельник звонить и интересоваться: кто тут
занимается произволом подмосковных властей по насильственному сгону граждан в колхозы.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу