root

Митинг. Реновация. Опрос.

Опрос жителей   445 пользователей проголосовало

1. 1. Вы пойдете на митинг 14 мая 2017 года?

2. 2. Как вы относитесь к законопроекту реновации ?

• Поддерживаю законопроект в текущем виде
    • Против законопроекта в текущем виде
  3. 3. Готовы ли вы переехать в случае если переезд будет в пределах текущего района, в новый дом не более 6-ти этажей и новая квартира будет в вашей собственности?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

153 сообщения в этой теме

13 минуты назад, Konst сказал:

Бабулям и дедулям "до лампы" парковки. Они на автомобили не водят...

Может бабулям и дедулям до лампочки, но это общеизвестная ложь мэрии. Это ясное доказательство того, что доверять их словам не стоит.

0

Поделиться сообщением

Только что, Елена78 сказал:

Может бабулям и дедулям до лампочки, но это общеизвестная ложь мэрии. Это ясное доказательство того, что доверять их словам не стоит.

Я им не то что не доверяю. Я ИМ НЕ ВЕРЮ!

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, НастяУжеДома сказал:

Пол года назад купили квартиру в пятиэтажке сознательно... Тихий зеленый двор, рядом сквер, дом с ж.б перекрытиями, потолки 3м, ванна большая, планировка прикольная... Даже мысли не было, что можем попасть под реновации. Снос такого дома просто вредительство. Были уверены, что большинство соседей будет, как и мы, против...

А оказалось, что в доме несколько коммуналок, которые готовы хоть за мкад, только бы расселили... Свято в это верят.

А еще бабушки, которые убеждены, что их переселят в строящийся напротив дом... Бизнес класса... с подземной парковкой... Ага...

Любые аргументы парируются фразами типа "А Собянин сегодня по телевизору сказал...", "Путин не позволит"..."Правительству это не выгодно..."

Во всем доме только три квартиры против... это считая нас... Мрак

Я своих переубелил, что в бизнес класс не переселят, и ты пррбуй, просто позвоните в офис продаж и спросите.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dmitriy сказал:

Я своих переубелил, что в бизнес класс не переселят, и ты пррбуй, просто позвоните в офис продаж и спросите.

Все верно. Уже сейчас выиграно несколько тендеров для постройки домов переселенцам. Это типовые 25-этажки в том же районе на ограниченной площади, ~ 1 машиноместо на 22 квартиры. 

0

Поделиться сообщением

не знаю дедуля ли я в 63 года, но мне не всё равно, я здесь живу с 1964 года 4 апреля, все деревья вокруг сажали мои родители и я с сестрой, и вы думаете я хочу переехать,смешно.у меня друга расселили с бульвара карбышева в убожества, но хоть расселили, из 3 комнатной в три однокомнатные, я его понимаю,а меня хотят в равноценную(?),где парковать машину?гаражи тоже сносят и в чём привлекательность.

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Konst сказал:

В яблочко, Василиса! У меня все тоже самое!!! И вы моя родственная душа.

Василиса, именно так нужно ставить вопрос - если дом не относится к категории ветхого, то почему мои соседи могут решать за меня где мне жить? Мы сейчас все настолько напуганы беспределом московских властей, что как за соломинку хватаемся за возможность общего голосования дома против сноса. А ведь это также беззаконно как и сама идея сноса. Если власть, мотивируемая крупными инвесторами или застройщиками, позарилась на ваш кусочек собственности, то по всем законам она должна работать с каждым собственником квартиры и предлагать ему такие условия, от которых он не сможет отказаться. При чем тут желание ваших соседей?

Отдельный вопрос, по моему мнению, он должен быть главным: кому дано право на уничтожение малоэтажной городской среды, когда во всем цивилизованном мире она считается самой привлекательной, комфортной и дорогой с точки зрения недвижимости?

Ваша конкретная ситуация совершенно ужасна, сердце разрывается просто. Наш дом (крепкая сталинка) на 80% против сноса, но для того чтобы организовать протестное движение инициативная группа на две недели забыла о всех своих основных делах и заботах и все жизненные силы бросила на борьбу: сбор подписей,  письма во всевозможные инстанции, собрания, СМИ и пр. Благодаря такому натиску по всей Москве сталинки выключили на сегодняшний момент из списка сносимых. Но что будет завтра? Я все равно Вам советую не унывать, писать письма "от жильцов дома, несогласных как с программой реновации, так и с планами на конкретный дом". 3 несогласных-три письма с похожим содержаниями. В Мэрию-обязательно, обязательно в городскую и государственную Думу. Везде сейчас созданы центры по этой проблеме. Кроме того, есть депутаты, выступившие сразу против этого закона. Шувалова, Хованская, мы обращались  непосредственно к ним, писали письма в их приемные, организовывали встречи. Довольно мощный центр поддержки "против реновации" в Справедливой России. В вашем округе есть приемная их партии - обязательно туда письма с жалобами и т.д. Как показывает опыт, именно этого боится власть.

4

Поделиться сообщением

То, что можно голосованием отнять собственность - это абсурд. По Конституции собственность можно только изъять для госнужд (я так поняла, государство должно доказывать, насколько оно в этом нуждается)

-через суд;

-с равноценным замещением (ценным, а не значным).

Любой закон, который обходит эти нормы, является неконституционным, то есть попросту сам незаконен. 

И далее. Закон еще не принят, а голосование "за снос" или "против сноса" уже идет. Это как?

Бабушки и дедушки пусть идут лесом. Боремся только за свое имущество, свои ремонты. Вообще за это можно и глотку перегрызть. Никакой разницы не вижу между реновацией и оккупацией в данном случае. Только при оккупации у меня забирает жилье иностранный враг, а в данном случае это делает собственное государство. Мне вот все равно, например, кто.

3

Поделиться сообщением

Здесь тоже нет объективности опроса, выборка однородная, мы все против законопроекта, потому и здесь.

Вчера Собянин на Вести фм с гордостью сказал, что кухни будут от 6!!! метров:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-) вот оно счастье:-):-):-):-):-)

Изменено пользователем aerograf
2

Поделиться сообщением

У нас вроде суицидников нет, но есть печально равнодушные овцы, которым сказали, что их дом в плане на снос, а они - да нет, это не на снос, это просто нас ремонтировать будут, поэтому дом отмечен, нам уже все объяснили, рассказали, и по телеку  говорят, что все будет хорошо.((

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, aerograf сказал:

Здесь тоже нет объективности опроса, выборка однородная, мы все против законопроекта, потому и здесь.

Здесь заинтересованные люди. 

И результаты опроса все равно не так однозначны как многим хотелось. 

0

Поделиться сообщением

Письма писать уже пожалуй поздно - я направил письма почти во все инстанции, которые советуют на сайте ЗАНАШДОМ - ответы типа примем к сведению, а через несколько дней уже начнётся голосование. Вообще не понятно, почему нас заставляют голосовать за то, что ещё не приняла Госдума. И эта спешка ни к чему хорошему не приведёт - невозможно быстро и КАЧЕСТВЕННО выполнить такую масштабную задачу, как переселение миллионов людей. Согласен с Василисой - должен быть индивидуальный подход к каждой переселяемой семье - хотя бы как в старом законе - три варианта квартиры, возможность денежной компенсации для самостоятельного приобретения жилья там, где хочется, ну и естественно должна быть денежная компенсация, если человек хотя бы в последние 5 лет сделал ремонт за свой счёт. А вот с положением о том, что не проголосовавшие будут считаться проголосовавшими "за" - категорически не согласен - власти сами должны в лепёшку расшибиться, чтобы получить голос "за" или "против" - а то получается с людьми, как с мусором.

1

Поделиться сообщением

46 минут назад, root сказал:

Все верно. Уже сейчас выиграно несколько тендеров для постройки домов переселенцам. Это типовые 25-этажки в том же районе на ограниченной площади, ~ 1 машиноместо на 22 квартиры. 

Вчера Собянин уже заливал, что дома от 6 до 14 этажей и не выше.

Вопрос: что будет с домом, который проголосует против сноса и останется один( ну два) в квартале? Ведь пустят по аварийности, либо комиссию состряпают, либо дом сам треснет в процессе окружающего его строительства...

1

Поделиться сообщением

Только что, aerograf сказал:

Вопрос: что будет с домом, который проголосует против сноса и останется один( ну два) в квартале? Ведь пустят по аварийности, либо комиссию состряпают, либо дом сам треснет в процессе окружающего его строительства...

Скорее всего придется уступать и переселять в радиусе 500 метров в 6этажку. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Михаил Парфенов сказал:

Письма писать уже пожалуй поздно - я направил письма почти во все инстанции, которые советуют на сайте ЗАНАШДОМ - ответы типа примем к сведению, а через несколько дней уже начнётся голосование. Вообще не понятно, почему нас заставляют голосовать за то, что ещё не приняла Госдума. И эта спешка ни к чему хорошему не приведёт - невозможно быстро и КАЧЕСТВЕННО выполнить такую масштабную задачу, как переселение миллионов людей. Согласен с Василисой - должен быть индивидуальный подход к каждой переселяемой семье - хотя бы как в старом законе - три варианта квартиры, возможность денежной компенсации для самостоятельного приобретения жилья там, где хочется, ну и естественно должна быть денежная компенсация, если человек хотя бы в последние 5 лет сделал ремонт за свой счёт. А вот с положением о том, что не проголосовавшие будут считаться проголосовавшими "за" - категорически не согласен - власти сами должны в лепёшку расшибиться, чтобы получить голос "за" или "против" - а то получается с людьми, как с мусором.

Тут есть ответы, правда всё на ПОТОМ, голосуй, а уж мы ПОТОМ пропишем в законе и районность, и компенсации, и этажность и всё всё всё..............ТЫ ТОЛЬКО ПРОГОЛОСУЙ ЗА..

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, root сказал:

Скорее всего придется уступать и переселять в радиусе 500 метров в 6этажку. 

А с чего уступать то, дом признается аварийным, людей срочно начинают " спасать" вплоть до маневрового жилья, разве не так?

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, aerograf сказал:

А с чего уступать то, дом признается аварийным, людей срочно начинают " спасать" вплоть до маневрового жилья, разве не так?

Если реально аварийный - тогда да. 

Если московские власти решили так для упрощения своей жизни, жильцы проводят независимую экспертизу. 

0

Поделиться сообщением

Друзья, повторю свой пост из другой темы.

Я пришел к следующему умозаключению. Что голосуй, что не голосу, а Собянин победит, благодаря придуманной ими системе голосования. Поясняю на соседях.

Из одной квартиры дед с бабкой уехали на дачу в далекую деревню. Вернутся к ноябрю месяцу. Они против сноса дома, но по-Собянински они "ЗА". Другая квартира не в собственности. Наниматель против сноса дома, а по-Собянински он "ЗА" снос. Третья квартира в собственности, старый собственник умер, а новых никто не видел. Четвертая квартира сдается собственником в аренду, а сам он далече... И примерно так по всему дому!

Вывод: не голосованием, а другими способами нужно бороться. В идеале признать незаконной процедуру голосования и саму программу реновации и отменить! Другой вариант. А почему Собянин решил, что я обязан ему голосовать ЗА или ПРОТИВ сноса дома!!!? Мой дом "сталинка" и далеко не ветхий и тем более не аварийный! Закономерный вопрос: "А почему он в списке под снос"!? Соседний дом по Перовская 55 это реальная "хрущеба". Но этого дома нет в списке под снос! Кто и как составлял эти списки домов под снос и на основании чего!?

Предлагаю следующее. Собственники квартир дома объединяются и заказывают экспертизу дома на ветхость и аварийность в МосжилНИИпроекте. Это единственная организация в Москве, которая может давать такие заключения. Получаем заключение, что дом простоял 57 лет и еще 57 лет простоит. И с этим заключением подаем коллективный иск в суд. И так по каждому хорошему дому. Завалить суды коллективными исками, пусть они работают, а не мы! Понимаете мою мысль?

1

Поделиться сообщением

И очень настораживает то, что ОНИ постоянно, как мантру, говорят, что через 5- 10 лет ВСЕ хрущевки будут аварийными

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, root сказал:

Если реально аварийный - тогда да. 

Если московские власти решили так для упрощения своей жизни, жильцы проводят независимую экспертизу. 

Это понятно, если узнаешь, что была собянинская комиссия и успеешь пригласить независимых( не бесплатно), а ОНИ на следующий день опять комиссию, мол ситуация изменилась??????

0

Поделиться сообщением

Только что, aerograf сказал:

Это понятно, если узнаешь, что была собянинская комиссия и успеешь пригласить независимых( не бесплатно), а ОНИ на следующий день опять комиссию, мол ситуация изменилась??????

Маловероятно, это очень шумно, а деньги и махинации тишину любят. Очень важно что бы большинство понимало, что они голосует за/против новой квартиры, а за/против лишения собственности. 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Konst сказал:

Друзья, повторю свой пост из другой темы.

Я пришел к следующему умозаключению. Что голосуй, что не голосу, а Собянин победит, благодаря придуманной ими системе голосования. Поясняю на соседях.

Из одной квартиры дед с бабкой уехали на дачу в далекую деревню. Вернутся к ноябрю месяцу. Они против сноса дома, но по-Собянински они "ЗА". Другая квартира не в собственности. Наниматель против сноса дома, а по-Собянински он "ЗА" снос. Третья квартира в собственности, старый собственник умер, а новых никто не видел. Четвертая квартира сдается собственником в аренду, а сам он далече... И примерно так по всему дому!

Вывод: не голосованием, а другими способами нужно бороться. В идеале признать незаконной процедуру голосования и саму программу реновации и отменить! Другой вариант. А почему Собянин решил, что я обязан ему голосовать ЗА или ПРОТИВ сноса дома!!!? Мой дом "сталинка" и далеко не ветхий и тем более не аварийный! Закономерный вопрос: "А почему он в списке под снос"!? Соседний дом по Перовская 55 это реальная "хрущеба". Но этого дома нет в списке под снос! Кто и как составлял эти списки домов под снос и на основании чего!?

Предлагаю следующее. Собственники квартир дома объединяются и заказывают экспертизу дома на ветхость и аварийность в МосжилНИИпроекте. Это единственная организация в Москве, которая может давать такие заключения. Получаем заключение, что дом простоял 57 лет и еще 57 лет простоит. И с этим заключением подаем коллективный иск в суд. И так по каждому хорошему дому. Завалить суды коллективными исками, пусть они работают, а не мы! Понимаете мою мысль?

Согласен, правда потом жить с людьми, кто жаждет расселения и не получил его за 25 лет очереди, и не получит, т.к. собянинцам плевать на них, а Вы лишили их возможности..

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, root сказал:

Маловероятно, это очень шумно, а деньги и махинации тишину любят. Очень важно что бы большинство понимало, что они голосует за/против новой квартиры, а за/против лишения собственности. 

На что Собянин с голубого экрана и на голубом глазу рассказывает, что квартира будет в собственности, правда про землю молчит.. Но ведь если плата возрастет не пропорционально метрам, то ОНИ бунт получат уже ото всех, даже тех, кто был ЗА!!!!!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, tayaku сказал:

Василиса, именно так нужно ставить вопрос - если дом не относится к категории ветхого, то почему мои соседи могут решать за меня где мне жить? Мы сейчас все настолько напуганы беспределом московских властей, что как за соломинку хватаемся за возможность общего голосования дома против сноса. А ведь это также беззаконно как и сама идея сноса. Если власть, мотивируемая крупными инвесторами или застройщиками, позарилась на ваш кусочек собственности, то по всем законам она должна работать с каждым собственником квартиры и предлагать ему такие условия, от которых он не сможет отказаться. При чем тут желание ваших соседей?

Абсолютно верно!

1 час назад, tayaku сказал:

Благодаря такому натиску по всей Москве сталинки выключили на сегодняшний момент из списка сносимых.

Ничего подобного! Перовская 51 и Перовская 57 это "сталинки". Они в списке под снос! Между ними "хрущеба" Перовская 55. Ее нет в списке под снос!!!

В соседних "Сокольниках" вообще туши свет! На паре "сталинок" пару года назад провели кап ремонт. Потратили 100 млн. руб. И эти "сталинки" попали в список под снос!

0

Поделиться сообщением

Третий вопрос очень неоднозначный, нет уточнений условий переезда. Я ответил НЕТ, но переехать готов, если...и вот тут есть нюансы типа 1) компенсация затрат на произведённый ремонт 2) сроки переезда 3) как будет оформлен процесс замены доли земли в сносимом доме 4) уплаченные взносы за капремонт вернут или учтут в новой собственности

0

Поделиться сообщением

1 час назад, aerograf сказал:

Вчера Собянин на Вести фм с гордостью сказал, что кухни будут от 6!!! метров:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-) вот оно счастье:-):-):-):-):-)

У меня сейчас кухня 9 квадратов в кирпичном доме, где стены 0,6 метра? Зачем мне его 6 метровая кухня в 25-этажной бетонной "собянинке?

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу