root

Митинг. Реновация. Опрос.

Опрос жителей   445 пользователей проголосовало

1. 1. Вы пойдете на митинг 14 мая 2017 года?

2. 2. Как вы относитесь к законопроекту реновации ?

• Поддерживаю законопроект в текущем виде
    • Против законопроекта в текущем виде
  3. 3. Готовы ли вы переехать в случае если переезд будет в пределах текущего района, в новый дом не более 6-ти этажей и новая квартира будет в вашей собственности?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

153 сообщения в этой теме

Сегодня было накручено много опросов на сторонних ресурсах. Наш накрутить сложнее чем в социальных сетях. Нужна отдельная регистрация. 

Просьба поучаствовать всем. 

Комментарии приветствуются. 

Прошу максимальный репост!
0

Поделиться сообщением

Наш дом по адресу ул. Нагорная, 13-4 построен в 1949 году по индивидуальному проекту. Включен в программу реновации.

2

Поделиться сообщением

Почему, вообще, какой-то вогул распоряжается Москвой, как своей вотчиной?! В городе итак уже невозможно жить из-за огромного количества понаехавших чурок! После реализации закона, Москва окончательно превратится  в Москвабад, где как кильки в бочке будут "наслаждаться столичной жизнью" "новые москвичи"!!!

6

Поделиться сообщением

Пол года назад купили квартиру в пятиэтажке сознательно... Тихий зеленый двор, рядом сквер, дом с ж.б перекрытиями, потолки 3м, ванна большая, планировка прикольная... Даже мысли не было, что можем попасть под реновации. Снос такого дома просто вредительство. Были уверены, что большинство соседей будет, как и мы, против...

А оказалось, что в доме несколько коммуналок, которые готовы хоть за мкад, только бы расселили... Свято в это верят.

А еще бабушки, которые убеждены, что их переселят в строящийся напротив дом... Бизнес класса... с подземной парковкой... Ага...

Любые аргументы парируются фразами типа "А Собянин сегодня по телевизору сказал...", "Путин не позволит"..."Правительству это не выгодно..."

Во всем доме только три квартиры против... это считая нас... Мрак

10

Поделиться сообщением

Не ждем, а готовимся!  

Изменено пользователем Борис
2

Поделиться сообщением

Живу не в пятиэтажке, а рядом в  девятиэтажке. Собственники, живущие в пятиэтажных домах согласились на снос, потому что в управе им пообещали квартиры в строящемся рядом доме (хотя там строят коммерческой жилье под продажу). Следующими под снос пойдут наши 9-этажные дома. Даже в самых страшных снах такое не приснится. Это ужасно. Почему за меня решают где и как мне жить? 

5

Поделиться сообщением

Я за снос нашего дома (хоть он и крепкая кирпичная сталинка, но уже начинает сыпаться и коммуникации все уже не в самом лучшем состоянии), но не по такому вот законопроекту! И я хочу гарантии, что мы переедем в свой район, а не куда-то там...

1

Поделиться сообщением

Сегодня был на неформальном собрании жителей. 
- То, что оболваненых "по телевизору обещали" много.

+ в том, что если с порога не говорить "да ты дура", то люди легко перековываются становятся сторонниками.

9

Поделиться сообщением

Этот продвигаемый законопроект противоречит Конституции, но почему-то московское правительство не обращает на этот факт, отмеченный даже юристами из окружения президента, никакого внимания. Они так привыкли, что все законы пишутся не для них, а для "населения", как они теперь нас называют, что этот вопрос даже не включен в обсуждения. А ведь нужно проводить РЕФЕРЕНДУМ!!!  

Изменено пользователем Тати
Опечатка
2

Поделиться сообщением

До митинга пара дней, команда Собянина бульдозером идет вперед, используя все ресурсы, пускаясь во все тяжкие, а наше пресловутое большинство сидит на попе ровно в своих квартираъ, смотрит телевизор и ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, что послезавтра двумя третями голосов мифических жителей, а не собственников дома, их могут вынести из их теплой квартирки в говнобетон в промзоне.

Поразительно - афера века, на наших глазах меняется невозвратно жизнь страны и почти полное неведение и равнодушие.

7

Поделиться сообщением

Ирина, "команда собянина" делает своё дело, отрабатывает деньги. У вас есть конкретные предложения? Нужны профессионалы

2

Поделиться сообщением

Наивные те,кто думает ,что им дадут жилье...все за деньги...Что будет:Сломают дома,освободив огромную площадь под застройку элитного комплекса или бизнес центра,а мы ,выкинутые на улицу будем рады любой площадке,лишь бы не под небом...Квартиры продаются и всех поставят на деньги...большие,либо в кредит либо в ипотеку..никто не получит нормальной площади..свои квадратные метры общей площадью на человека -это 18 кв.м.-создадут коммуналки...один общий корридор и масюсенькие комнатухи...Нас всегда обманывали и продолжают снова навязывать,то что им выгодно и удобно..Все мы давно стали..."живым мясо"-что вам зарплаты,пенсиии -все на уровне...?!Думайте,думайте..сколько обещаний было-одно хоть исполнилось...?!!!

6

Поделиться сообщением

1 час назад, НастяУжеДома сказал:

Пол года назад купили квартиру в пятиэтажке сознательно... Тихий зеленый двор, рядом сквер, дом с ж.б перекрытиями, потолки 3м, ванна большая, планировка прикольная... Даже мысли не было, что можем попасть под реновации. Снос такого дома просто вредительство. Были уверены, что большинство соседей будет, как и мы, против...

А оказалось, что в доме несколько коммуналок, которые готовы хоть за мкад, только бы расселили... Свято в это верят.

А еще бабушки, которые убеждены, что их переселят в строящийся напротив дом... Бизнес класса... с подземной парковкой... Ага...

Любые аргументы парируются фразами типа "А Собянин сегодня по телевизору сказал...", "Путин не позволит"..."Правительству это не выгодно..."

Уважаемая Настя!

Я сама попала в такую же ситуацию, но у нас жители сразу никому не поверили. 80% против сноса дома и 95% против принятия закона о реновации. Да, кругом много новостроек бизнес-класса, но это не муниципальное жильё района. Бизнес-дома принадлежат Большим собственникам, я уверена, что там уже было столько перекупщиков, они будут только продавать свои бизнес-апартаменты.

Я советую собрать подписи против сноса Вашего дома, сколько сможете, хотя бы одну. Надо отстаивать свою собственность. В противном случае Вас запишут в молчуны.

Остальные, кто голосуют за снос своих домов, то эти люди сознательно отказываются от своей собственности. Я считаю, что такой поступок - безответственный!

5

Поделиться сообщением

42 минуты назад, ina-kapino сказал:

Ирина, "команда собянина" делает своё дело, отрабатывает деньги. У вас есть конкретные предложения? Нужны профессионалы

Ина я не о "присутствующих". Мы что можем делаем. Просто много мы в  такой ситуации может быть и не изменим - на их стороне ресурс времени, они давно этоготовили. Я просто поражаюсь идущим на закланье.

0

Поделиться сообщением

Ирина, все, кто участвуют в таких обсуждениях, кто идёт на митинг, печатает и рисует листовки и плакаты - большие молодцы.

Но я правда хотела узнать, есть ли у вас какие-либо интересные предложения. Одна голова - хорошо, а много - гораздо лучше. У собянина целая толпа голов...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Павел Кунцевский сказал:

Я за снос нашего дома (хоть он и крепкая кирпичная сталинка, но уже начинает сыпаться и коммуникации все уже не в самом лучшем состоянии), но не по такому вот законопроекту! И я хочу гарантии, что мы переедем в свой район, а не куда-то там...

Вас устраивает предыдущий законопроект, по которому с 2003 года медленно но верно, производят обновление жилого фонда?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Павел Кунцевский сказал:

Павел, а вы действительно уверенны в том, что новое жильё будет качественнее, чем ваша "сталинка"? Это почему интересно? Ваша сталинка построена хоть и давно, но в то время не воровали и строили по строительным нормативам. А сейчас дома строят гастарбайтеры, а те кто их нанимает закупает стройматериал подешевле. Для таких людей жизни дешевле, чем деньги. Вы действительно думаете, что сейчас строятся качественные дома при таком подходе??? 

3

Поделиться сообщением

Я осознанно купила квартиру в крепкой кирпичной пятиэтажке (65 года постройки с ж/б перекрытиями, стены полметра толщиной) в тихом уютном обжитом районе в шаговой доступности от метро. Я тщательно выбирала не только район, но и микрорайон, дом, этаж, вид из окна на старые яблони, двор, утопающий в зелени. У меня под окнами по утрам птицы поют. Я сделала в квартире хороший ремонт: тщательно выровнены все стены и потолки, на полу- паркет массив дуба, двери массив по размерам квартиры, обои из Италии, коллекционная итальянская плитка в ванной комнате и на кухне, сменена вся сантехника, в кладовой комнате организована гардеробная. Вся не дешевая мебель подбиралась с учетом размеров этой квартиры. Меня в ней устраивает все, потому что я не люблю огромные муравейники с мусоропроводами, где крысы и тараканы, с лифтами, которые падают, где нет зелени, зато невозможно припарковаться и где -вот уж действительно- живут далеко не коренные москвичи.

Теперь я должна втемную отдать свою уютную квартиру только потому, что кому-то пришло в голову улучшить мои жилищные условия. Кто возместит мне затраты на дорогой ремонт? Я все годы исправно платила за содержание и ремонт жилплощади, а последнее время и за капитальный ремонт. Хотите улучшить мои жилищные условия? ОК. Это должен быть кирпичный дом малой этажности вот прям на этом месте, где стоит сейчас мой дом, квартира с аналогичной отделкой, большей площади. Меня современные блочки, построенные по новым (не проверенным временем) технологиям вот ну никак не интересуют. Жилье в них будет дороже? А сколько мне будет стоить вылезти из этого современного жилья в приличный кирпичный дом и сделать в новой квартире аналогичный ремонт? А продать-то я полученную квартиру смогу? С правом собственности тоже все как-то мутно.

Что значит, как жители дома проголосуют? Когда я покупала квартиру, мнения жителей я не спрашивала. Я не вступала ни в какой кооператив или коммуну. Это МОЯ квартира на правах СОБСТВЕННОСТИ. Или Конституция уже во внимание не принимается?

Кстати, по беглым опросам соседей я поняла, что выехать хотят люди, которые ждут очереди на расселение и пенсионеры, которые не в состоянии отремонтировать свое жилье. Может, логичнее было бы расселить очередников, сделать в доме капитальный ремонт и отремонтировать нуждающимся людям квартиры? Все были бы довольны. Так нет же. До основания разрушим, а затем...

Подсказка мэрии Москвы: Может, Кремль под снос? Столько веков стоит. Древний совсем. А на его месте - башню современную. Из новых материалов. Еще на Красной площади булыжник какой-то старый. Не соответствует современным технологиям. Плитка куда лучше бы смотрелась...

13

Поделиться сообщением

"В то, что что-то добавят, – не верю . Что отберут то, что есть, – верю сразу и во веки веков.
Никто не войдет никогда и не скажет: «Добавим тебе комнату, что же ты мучаешься».
А всегда войдут и скажут: «Отнимем у тебя комнату – шикарно живешь»."

М. Жванецкий

5

Поделиться сообщением

4 часа назад, Павел Кунцевский сказал:

Да, кстати! Павел, а под вашей сталинкой земля то ваша или города, а в новом доме будет другая история... Новый дом построит ивестор на земле, которую купит. И будет у вас хозяин уже не город, а этот инвестор. И будите ему платить за квадратные метры и прочие услуги. И платить прийдётся больше, чем сейчас. Вы ничего не слышали о том, что в новостройках оплата ЖКХ значительно больше? Так вот, именно по этой причине. Я плачу 14р за квадрат, а приятельница в новостройке 95р за квадрат. Вас не смущает, что у дома будет хозяин, который будет "драть с вас 10 шкур", нет? 

4

Поделиться сообщением

5 часов назад, НастяУжеДома сказал:

Настя, а вы спросите этих бабушек - А что случилось с платными парковками в Москве? Мэрия Москвы убеждала, что они будут только в пределах садового кольца. Ну и что? Прошло три года и они по всей Москве и в спальных районах тоже. Выводы напрашиваются совсем ясные.

3

Поделиться сообщением

11 час назад, НастяУжеДома сказал:

У меня абсолютно зеркальная ситуация! И по Собянинской процедуре голосования дом пойдет под снос. По ней, что голосуй, что не голосуй, а Собянин победит!

А в квартире я еще сделал полный кап ремонт с заменой ВСЕГО. Поставил мебель по индивидуальному заказу, пластиковые окна, застеклил балкон и повесил инверторный кондиционер за штуку баксов, помня как Лужков сбежал из Москвы. Наверное, больше 1 млн. руб это вышло. И это мне предлагают подарить дяде? Когда мой дом не ветхий и тем более не аварийный? А соседняя реальная "хрущеба" не попала в список под снос!

Другими способами нужно с властью бороться. Процедуру описал в другой теме.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Елена78 сказал:

Настя, а вы спросите этих бабушек - А что случилось с платными парковками в Москве? Мэрия Москвы убеждала, что они будут только в пределах садового кольца. Ну и что? Прошло три года и они по всей Москве и в спальных районах тоже. Выводы напрашиваются совсем ясные.

Бабулям и дедулям "до лампы" парковки. Они на автомобили не водят...

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vasilisa сказал:

Я осознанно купила квартиру в крепкой кирпичной пятиэтажке (65 года постройки с ж/б перекрытиями, стены полметра толщиной) в тихом уютном обжитом районе в шаговой доступности от метро. Я тщательно выбирала не только район, но и микрорайон, дом, этаж, вид из окна на старые яблони, двор, утопающий в зелени. У меня под окнами по утрам птицы поют. Я сделала в квартире хороший ремонт: тщательно выровнены все стены и потолки, на полу- паркет массив дуба, двери массив по размерам квартиры, обои из Италии, коллекционная итальянская плитка в ванной комнате и на кухне, сменена вся сантехника, в кладовой комнате организована гардеробная. Вся не дешевая мебель подбиралась с учетом размеров этой квартиры. Меня в ней устраивает все, потому что я не люблю огромные муравейники с мусоропроводами, где крысы и тараканы, с лифтами, которые падают, где нет зелени, зато невозможно припарковаться и где -вот уж действительно- живут далеко не коренные москвичи.

Теперь я должна втемную отдать свою уютную квартиру только потому, что кому-то пришло в голову улучшить мои жилищные условия. Кто возместит мне затраты на дорогой ремонт? Я все годы исправно платила за содержание и ремонт жилплощади, а последнее время и за капитальный ремонт. Хотите улучшить мои жилищные условия? ОК. Это должен быть кирпичный дом малой этажности вот прям на этом месте, где стоит сейчас мой дом, квартира с аналогичной отделкой, большей площади. Меня современные блочки, построенные по новым (не проверенным временем) технологиям вот ну никак не интересуют. Жилье в них будет дороже? А сколько мне будет стоить вылезти из этого современного жилья в приличный кирпичный дом и сделать в новой квартире аналогичный ремонт? А продать-то я полученную квартиру смогу? С правом собственности тоже все как-то мутно.

Что значит, как жители дома проголосуют? Когда я покупала квартиру, мнения жителей я не спрашивала. Я не вступала ни в какой кооператив или коммуну. Это МОЯ квартира на правах СОБСТВЕННОСТИ. Или Конституция уже во внимание не принимается?

Кстати, по беглым опросам соседей я поняла, что выехать хотят люди, которые ждут очереди на расселение и пенсионеры, которые не в состоянии отремонтировать свое жилье. Может, логичнее было бы расселить очередников, сделать в доме капитальный ремонт и отремонтировать нуждающимся людям квартиры? Все были бы довольны. Так нет же. До основания разрушим, а затем...

Подсказка мэрии Москвы: Может, Кремль под снос? Столько веков стоит. Древний совсем. А на его месте - башню современную. Из новых материалов. Еще на Красной площади булыжник какой-то старый. Не соответствует современным технологиям. Плитка куда лучше бы смотрелась...

В яблочко, Василиса! У меня все тоже самое!!! И вы моя родственная душа.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу