ДНК

Нужна копия протеста Люберецкой прокуратуры на проведение Референдума

9 сообщений в этой теме

Друзья, готов текст который можно разместить на сайте Президента РФ, не хватает текста протеста Прокуратуры Люберец. Кто имеет пришлите пожалуйста.

3

Поделиться сообщением

Составляя письмо в прокуратуру можно как-то упомянуть, что до начала голосования камера на видео "выхватила" готовое решение, которое оказалось там вопреки законам времени? 

Изменено пользователем Eight
2

Поделиться сообщением

5 часов назад, ДНК сказал:

Друзья, готов текст который можно разместить на сайте Президента РФ, не хватает текста протеста Прокуратуры Люберец. Кто имеет пришлите пожалуйста.

И у меня текст готов!

В прокуратуру гор. Люберцы 

от ___________________________,

проживающего в пос.____________     

по адресу:  _____________________,                                                    

Заявление

Я, _________________, заявляю о нарушении в отношении меня гражданских прав и прошу произвести прокурорскую проверку.

Суть претензий: мне, как гражданину РФ и избирателю, было отказано (наравне с другими жителями поселка Томилино) в проведении референдума о присоединении Томилина к городскому округу Люберцы. Причиной, указанной в ответе прокуратуры, является отсутствие нормативной избирательной документации (инструкций), сопровождающей процесс организации референдума.

Согласно п. 2 ст.130 Конституции Российской федерации, «местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления».

Причин, могущих отменить, ограничить или отложить действие данной статьи, в Конституции РФ не имеется и не подразумевается. Отсутствие инструкций, таким образом, не может служить основанием в отказе в свободном волеизъявлении граждан РФ, осуществленного путем проведения референдума.

Решение прокуратуры по итогам проверки прошу выслать на почтовый адрес ________ и продублировать отправкой на электронную почту_________________________

ФИО (полностью)

дата

Образец заявления для прокуратуры (референдум).docx

1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Ансица сказал:

Eight, конечно, можно! Чем разнообразнее будут наши заявление, тем лучше!

Образец заявления для прокуратуры.docx

На всякий случай размещаю текст еще и таким образом:

Заявление

Я, _________________, заявляю о нарушении в отношении меня гражданских прав и прошу произвести прокурорскую проверку.

Суть претензий: 07.12.16 г. организаторами публичных слушаний по вопросу присоединения пос. Томилино к городскому округу Люберцы я был лишен(а) гражданского права участвовать в решении судьбы своего поселка, на которое, согласно ст. 130 Конституции РФ, я имею право.

Я не смог пройти в указанное в объявлении место проведения публичных слушаний в здании школы № 18, потому что доступ в школу был прегражден полицией до начала заявленных в 19.00 слушаний, что подтверждается многочисленными видеоматериалами, выложенными в Сети.

Присутствие жителей поселка и их участие в обсуждении являются обязательными условиями при проведении публичных слушаний, поэтому отказ кому-либо из жителей в участии в данном мероприятии является грубым правонарушением.

Таким образом, я, как и большинство томилинцев, не имел возможности задать интересующие меня вопросы, получить ответы и участвовать в обсуждении. Считаю, что из-за этого у совета депутатов сформировалось искаженное представление о истинном характере волеизъявления жителей поселка, что в итоге привело к голосованию, противоречащему мнению народа.

Решение прокуратуры по итогам проверки прошу выслать на почтовый адрес ________ и продублировать отправкой на электронную почту_________________________

ФИО (полностью)

дата

Образец для тех, кто мерз на улице

Суть претензий: 07.12.16 г. организаторами публичных слушаний по вопросу присоединения пос. Томилино к городскому округу Люберцы я был лишен(а) гражданского права участвовать в решении судьбы своего поселка, на которое, согласно ст. 130 Конституции РФ, я имею право.

Я не смог пройти в указанное в объявлении место проведения публичных слушаний в здании школы № 18, потому что доступ в школу был прегражден полицией до начала заявленных в 19.00 слушаний, что подтверждается многочисленными видеоматериалами, выложенными в Сети.

Присутствие жителей поселка и их участие в обсуждении являются обязательными условиями при проведении публичных слушаний, поэтому отказ кому-либо из жителей в участии в данном мероприятии является грубым правонарушением.

Таким образом, я, как и большинство томилинцев, не имел возможности задать интересующие меня вопросы, получить ответы и участвовать в обсуждении. Считаю, что из-за этого у совета депутатов сформировалось искаженное представление о истинном характере волеизъявления жителей поселка, что в итоге привело к голосованию, противоречащему мнению народа.

Кроме того, заявляю, что по вине организаторов публичных слушаний, я испытал физические и моральные страдания, проведя на крыльце школы больше двух часов при отрицательной температуре с ветром (подтверждается метеосводками) и получив отказ в просьбе быть допущенным в отапливаемое помещение (подтверждается многочисленными видеоматериалами, размещенными в Сети).

ФИО (полностью)

дата

2

Поделиться сообщением

Desperado, спасибо огромное сегодня создам тему и выложу текст

0

Поделиться сообщением

А как отправить это заявление в прокуратуру? По электронке или обычным письмом?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу