Владимир312

Нас не разлучат с парком Лосиный Остров

20 сообщений в этой теме

Метрогородок, судя по списку сносимых домов, очень сильно поредеет. Исчезнут уютные дворы. Разобщены будут сотни и тысячи людей, которые живут здесь со времен строительства метрополитена. Самое главное, что в районе не так давно уже снесли "хрущобы". Оставшиеся пятиэтажки находятся в очень хорошем состоянии. А как хорош район своей близостью к лесному массиву Лосиный Остров! Конечно, эта территория лакомый кусок для любого застройщика... Но разве можно ставить интересы бизнеса(под прикрытием заботы города о жителях) выше интересов людей, проживающих здесь?!

Соседи по Метрогородку! Жители 19-х домов! Выскажите своё мнение о навязываемой РЕНОВАЦИИ(Хреновации). Куда нас переселят? В промзону около ТЭЦ? На территорию бывшего Метростроя(Тагильская)? Куда!? Или в Новую Москву? Пока ничего так и не сказал толком глава управы, который сам толком и ничего не знал на момент проведения встречи с жителями района в апреле этого года. Похоже, что никто ничего толком не знает... Так может быть не надо так гнать этот проект? Может быть пусть мэр и его свита подготовятся к конструктивному диалогу с народом? Сделают нам такое предложение, от которого мы не только не откажемся, но всей душой поддержим его? А пока... пока я боюсь последствий этой программы для своей семьи и близких мне соседей.

14 мая на проспекте Сахарова будет митинг против реновации. Он согласован и законен. Я пойду! Начало в 14.00

2

Поделиться сообщением

Неужели есть хоть один человек из моего дома! ура. Владимир, вы что-то предпринимаете? 

0

Поделиться сообщением

Мы не попали в первоначальный список (24к5Г), но тем не менее лично я категорически против нового бесчеловечного закона и иду 14го обязательно. Будем отстаивать Метрогородок вместе.

1

Поделиться сообщением

Соседи привет!

Вы все есть в группе на ФБ?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Disco сказал:

Далеко не все там даже зарегистрированы. 

0

Поделиться сообщением

Всем соседям, добрый день!

Живу в Метрогородке не так давно, мне нравится что рядом находится лес!

Каждый раз выходя с автобуса в дождливую погоду, не перестаю восхищаться запахом чистого воздуха, зелени и сосен.

Конечно властям очень хочется получить лакомый кусочек, Лосиный Остров, МЦК , СВХ скоро будет достроена и многое другое. Метрогородок возможно станет дорогим районом.

Я хочу остаться жить в этом районе, рядом с лесом со всеми удобствами!

14 мая буду на митинге против реновации!

2

Поделиться сообщением

Добрый день, соседям

Вчера 13.05.2017 на детской площадке (перед домом 26, корп.1 состоялась встреча с главой управы Метрогородок М.В. Довбня.

Идет активная агитация жителей за включение в программу хреновации. Пришлось поскандалить с работниками управы, которые попытались организовать сбор подписей. Действуют очень напористо и предлагают поставить свои подписи на листах с ОТсутствующими шапками. За что твои подписи используют - полная свобода у представителей управы. Сбор подписей организуется хождением представителей управы по нашим домам.

http://stilett-1.livejournal.com/ - это страничка принадлежит Александре Андреевой

Я инспектор Всероссийского общеста охраны памятников истории и культуры, корреспондент экологической газеты "ПринципЪ".
С марта 2012 года - муниципальный депутат района Лефортово.

много материала и про обманы со сбором подписей.

Со времен борьбы с точечной застройкой ( на месте снесенного 26 кор3) образовалась группа единомышленников, которые противостоят произволу властей. 

Что успели сделать по своему дому:

1. организовали сбор подписей жителей против хреновации

2. От своего имени подал заявление в прокуратуру на действия главы управы.

3. готовим письма в ОНФ, депутатам и др.

шаблон своего заявления прилагаю.

БЕЗ ОБЪЕДИНЕНИЯ НАШИХ УСИЛИЙ - выиграет власть.

МЫ НЕ ОДИНОКИ. У НАС МНОГО ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!!!!!!

PS

Проекты писем опубликую.

Шаблон Прокурору межрайонной прокуратуры Преображенское.docx

2

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 0:52 AM, Disco сказал:

Соседи привет!

я есть. а вы? (если честно, тут непонятный форум, вдруг кто-то бот, я как-то не доверяю) Так что перемещайтесь в фб)

0

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 0:26 PM, Ozepushka сказал:

Всем соседям, добрый день!

Живу в Метрогородке не так давно, мне нравится что рядом находится лес!

Каждый раз выходя с автобуса в дождливую погоду, не перестаю восхищаться запахом чистого воздуха, зелени и сосен.

Конечно властям очень хочется получить лакомый кусочек, Лосиный Остров, МЦК , СВХ скоро будет достроена и многое другое. Метрогородок возможно станет дорогим районом.

Я хочу остаться жить в этом районе, рядом с лесом со всеми удобствами!

14 мая буду на митинге против реновации!

. надеюсь, Вы не бот) а то мне тут подозрительно как-то. Вы есть в ФБ группе?

0

Поделиться сообщением

ДОбрый день.

Я живу в 17 корп. 6, родня в 28 корп. 10 И мы против сноса, дома нормальные.

Меня лично кошмарит переселение потенциальное в Калошино. И высотки в промзоне это кочнено совсем не ровня пятиэтажкам возле парка.

На фейсбуке меня нет, но я есть вконтакте. Хотелось бы знать что могу сделать полезного, а то теряюсь. Люди ничего не знают у нас...пока только на улицах с прохожими разговариваю, очень все удивляются и уверены что до них не скоро дойдёт.

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, АннаФ сказал:

я из 3 корпуса. надеюсь, Вы не бот) а то мне тут подозрительно как-то. Вы есть в ФБ группе?

Добрый день!

Нет, я не бот)

ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004895868930

Буду рада знакомству.

1

Поделиться сообщением

А кто-нибудь из Метрогородка на АГ уже голосовал? Показывают ли там статистику? А то я ни проголосовать, ни посмотреть не могу, так как в списке нет.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Varhol сказал:

А кто-нибудь из Метрогородка на АГ уже голосовал? Показывают ли там статистику? А то я ни проголосовать, ни посмотреть не могу, так как в списке нет.

Я голосовала.

Статистику никакую не показывают, если зайти в раздел "Результаты работы"-то там последнее решение выложено еще в апреле.

Может не там смотрю, не знаю.

АГ.jpg

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ozepushka сказал:

Я голосовала.

Статистику никакую не показывают, если зайти в раздел "Результаты работы"-то там последнее решение выложено еще в апреле.

Может не там смотрю, не знаю.

АГ.jpg

Ясно. Ну что же, подождем, посмотрим...

0

Поделиться сообщением

Не торопитесь голосовать. Проводите собрания собственников, разговариваривайте с соседями.

0

Поделиться сообщением

В 14.05.2017 в 0:35 PM, Rabbit сказал:

Добрый день, соседям

Вчера 13.05.2017 на детской площадке (перед домом 26, корп.1 состоялась встреча с главой управы Метрогородок М.В. Довбня.

Идет активная агитация жителей за включение в программу хреновации. Пришлось поскандалить с работниками управы, которые попытались организовать сбор подписей. Действуют очень напористо и предлагают поставить свои подписи на листах с ОТсутствующими шапками. За что твои подписи используют - полная свобода у представителей управы. Сбор подписей организуется хождением представителей управы по нашим домам.

http://stilett-1.livejournal.com/ - это страничка принадлежит Александре Андреевой

Я инспектор Всероссийского общеста охраны памятников истории и культуры, корреспондент экологической газеты "ПринципЪ".

Со времен борьбы с точечной застройкой ( на месте снесенного 26 кор3) образовалась группа единомышленников, которые противостоят произволу властей. 

PS

Проекты писем опубликую.

Всё так и есть!  Видео встречи: 

1

Поделиться сообщением

https://www.facebook.com/vsegdav я на ФБ. Рада единомышленникам! 

0

Поделиться сообщением

Добрый день, соседям

PS

Проекты писем опубликую.

Соседи, добрый день!!

На выходных бабулечка ходила собирала подписи за "хреновацию"..

Ребят я была в шоке у меня почти весь дом ЗА. Три квартиры, включая меня в эту тройку, против..

Я даже не знаю как на это повлиять, я просто не обладаю красноречивостью и даром убеждения)) Подскажите пожалуйста может кто-нибудь сможет со мной пройтись по моему дому, найти хотя бы те две квартиры, что бы мы тоже подписали Уведомление, что Вы выложили в чат.

0

Поделиться сообщением

Сегодня в прессе: ул. Амурская готовы дома к переселению первой волны... В поисковике: Хуснуллин назвал районы с готовыми для переселения по реновации домами

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/27/05/2017/5928bc359a79473f3c426d66Далековато, если вдруг... да уж.

0

Поделиться сообщением

Добрый день, соседям

PS

Проекты писем опубликую.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, может быть, вы сможете ответить. Сегодня обнаружила наш дом в списке "не вошедших в предварительный список, но проголосовавших за включение в программу реновации" - на сайте штаба по контролю за реновацией http://renovation.opmoscow.ru/#1496318996722-4af833df-fc81

Значит, у нас было собрание собственников, на котором было принято такое решение. Только я этого собрания не заметила. Никаких уведомлений, даже объявления на подъезде не было. Законно ли это? Или это решили как-то без собрания? Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу