Ансица

Что сделано (официально поданные документы)

19 сообщений в этой теме

Сегодня в томилинскую администрацию было подано такое заявление. Срок ответа - 30 дней. Ждем!

Скан заявления администрации Томилино (1).jpg

Скан заявления администрации Томилино (2).jpg

Скан заявления администрации Томилино (3).jpg

Скан заявления администрации Томилино (4).jpg

5

Поделиться сообщением

Больше похоже на крик души.Скорее всего вам дадут отписку ,что согласно п....  ст....,слушания проводились в соответствии.....,людей не пускали по соображениям безопасности. и т.д. Но очень хочу видеть их лица,когда они будут это читать.Интересно, совесть поскребётся в груди?

1

Поделиться сообщением

Неужели выглядит так беспомощно? Жалко, я старалась...

2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Фимида сказал:

Больше похоже на крик души.Скорее всего вам дадут отписку ,что согласно п....  ст....,слушания проводились в соответствии.....,людей не пускали по соображениям безопасности. и т.д. Но очень хочу видеть их лица,когда они будут это читать.Интересно, совесть поскребётся в груди?

Будем рады если вы напишите лучше. 

Документы собираются для упрощения работы ген.прокуратуры. 

1

Поделиться сообщением

Да я не в обиду,просто когда-то сама писала в прокуратуру гневное письмо и меня сухо послали согласно п.... ст.....

2

Поделиться сообщением

Ансица,я как человек, возможно написала бы так же.И сейчас любое действие на пользу.

0

Поделиться сообщением

Нам на руку то, что они, депутаты, за закону, как оказалось, обязаны объяснить свои мотивы. А мы - опубликуем! Это для них крайне неприятный момент

0

Поделиться сообщением

А морозе держали - тоже по соображениям безопасности?

0

Поделиться сообщением

Уважаемая Ансица, как можно связаться с инициативной группой, не хотелось бы оставаться в стороне. Если не объединимся и не объединим все инициативные группы ничего не добьемся.

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, ДНК сказал:

Уважаемая Ансица, как можно связаться с инициативной группой, не хотелось бы оставаться в стороне. Если не объединимся и не объединим все инициативные группы ничего не добьемся.

Напишите ей или мне в личку. 

1

Поделиться сообщением

Трудно было все прочитать, плохо видно. Но ответ, что мы избрали депутатов и они выражают мнение народа. Типа мы их сами выбрали. 

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, ДНК сказал:

Собственно, вы уже здесь

0

Поделиться сообщением

Сегодня в администрацию Президента подано обращение

index.php?act=attach&type=post&id=7599

3

Поделиться сообщением

А я  вот чего в приёмную отправила в электронном виде.

Президенту Российской Федерации

В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я, как и абсолютное большинство жителей п.Томилино, выступаю против проводимой в Московской области реформы по упразднению местного самоуправления. Уверена, что данная реформа призвана ограничить права жителей в участии в принятии решений  в посёлке, а так же развязать неконтролируемую застройку, так как в поселениях с населением менее 100 тысяч человек этажность законодательно ограничена 7 этажами. Наш посёлок имеет высокопрофицитный бюджет, что доказывает эффективность местного самоуправления.

Публичные слушания по вопросу объединения, которые проводились               7 декабря 2016 года, были превращены в фарс, когда  большинство жителей посёлка не были допущены в зал полицией и не имели возможность высказать своё мнение. Данная ситуация показала, что демократия в Московской области существует только на бумаге. Среди жителей Люберецкого района распространились как протестные, так и депрессивные настроения. И те, и другие являются деструктивными и не идут на пользу Российской Федерации.

Так же стоить отметить, что в Московской области заблокированы практически все инструменты для волеизъявления жителей:                             1. В п.6 ст.41 закона Московской области от 19.11.2003г. №148/203 – ОЗ « О местном референдуме в Московской области»предусмотрено установление порядка открытия , ведения и закрытия специальных счетов фонда референдума Избирательной комиссии Московской области  , однако до настоящего времени данный порядок не установлен положением закона Московской области, что в свою очередь нарушает права граждан и делает невозможным проведение местного референдума.

2.В Московской области публичные слушания при изменении границ и статуса муниципалитетов стали необязательны благодаря поправке в закон о МСУ, принятой в 2007 году.

По информации с Гражданского форума в защиту местного самоуправления численность сотрудников Правительства Московской области достигла       30 000 человек, число министерств и главков составляет 50 единицы, затраты на содержание чиновников превышают затраты на содержание аппаратов всех муниципалитетов Московской области, что делает цель реформы(сокращение чиновников за счёт упразднения местного самоуправления) смешной и нелепой.

Так же считаю, что главы городских округов, назначенные губернатором не будут действовать в интересах жителей , а станут безропотно подчиняться воле губернатора.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас, как гаранта Конституции РФ, отменить вышеописанную реформу и сохранить местное самоуправление.

С уважением и верой в справедливость,     Ф.И.О.

2

Поделиться сообщением

нужно так же обязательно писать в Генпрокуратуру, Госдуму, можно попробовать в федеральный ОНФ. Областной ничего делать не будет. В перспективе - в суд. От обращений в свою администрацию никакого результата не будет, т.к. Его Воробейшество её полностью контролирует

1

Поделиться сообщением

Даю в тему:

-  ответ профильного комитета Государственной Думы на запрос одной из наших инициативных групп граждан.

В котором разъяснено о грубейших нарушениях люберецких властей по местному самоуправлению в Томилино;

- заключение по местному закону на примере подобной ситуации.

Надеюсь, кому то будет полезно

1.Письмо о незаконности.pdf   

2. Заключение по местному закону.pdf

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

Получен еще один ответ инициативной группе граждан на такое же точно письмо в администрацию президента.

Ответ получен из... правильно: ГУ территориальной политики МО.

Закон они трактуют так: референдум, это если бы все было сразу. А раз нас сначала включили, а потом (по прошествии одного дня) изменили нам статус, то тут референдум, якобы - не нужен!

Кроме того (вот оно!) чиновники не преминули нас ткнуть носом, что это свои же депутаты нас предали, согласились с ликвидацией месного самоуправления!!!

Вспомним поименно этих героев, пустивших под нож наш поселок:

Беляев Е.А. Верховых В.К. Жигарев Е.А. Зимарин М.В. Щербакова Т.А.

Иванников И.В.  Колесник Э.Н. Корнеенко Т.В. Летайкина Л.И. Михалевская Е.В.

Богданова Е.Н. Жильцова Л.И. Лазарев А.Н. Белов Д.В. Шинковкина А.Н.

Белов А.Е. Ситников С.Н. Дворников В.Н. Шпилев С.А. Клопов П.Л.

Как я понимаю, именно эти народные избранники дружно голосовали за ЛИКВИДАЦИЮ нашего поселка?

И их же теперь мособлдума - предает! Что показательно.

Еще показательнее, что все они ( я о депутатах) были кандидатами партии "Единая Россия"

Ответ из ГУ терполитики МО.pdf

3

Поделиться сообщением

https://zanarod.com/otkrytoe-pismo-prezidentu-rossii-ot-zhitelej-malahovki-tomilino-kraskovo/

Данное письмо было отправлено в приемную Президента России 06.02.2017.

C запретом на передачу рассмотрения письма в ГУТП Московской области.  

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу