25 сообщений в этой теме

Собственники нежилых помещений в жилом доме имеют такие же права, что и собственники квартир. Нам нужно действовать совместно. У нас общий враг - беззаконие, и люди его творящие.

В 1998 г. мы приобрели на аукционе право аренды нежилого помещения в жилом доме для размещения издательства. Вложило немало средств в восстановление "убитого" помещения. "Через несколько лет Лужков "рекомендовал" арендаторам выкупить помещения. На выборы мера тогда нужны были деньги... Мы это сделали, взяв кредиты, заняв денег у родственников и друзей.  И теперь Собянин решил изъять у нас наше право собственности на помещение.

Возжелав деньги девелопперов, Собянин в одночасье всех нас сделал своим мясо-молочным стадом. И если жильцам квартир он предлагает сладкоречивые фантазии, то в отношении собственников нежилых помещений он даже не напрягается. Разговоры о "других помещениях" в пределах Москвы несерьёзны, так как законом такой обмен не предусмотрен, только денежная компенсация.  А денег-то у правительства Москвы нет... Нужны совместные усилия, чтобы остановить беззаконие. Сообщайте свои мнения и предложения, обсудим, сделаем...

3

Поделиться сообщением

Речь идет про первые этажи? магазины, кафе и тп?

0

Поделиться сообщением

А почему жалоба? А собственники жилых помещений на данном форуме тоже жалобщики? Это - нежилые помещения в жилых домах. Использоваться они могут по-разному, всего не перечислишь. У нас, например, - офис.

1

Поделиться сообщением

И что теперь делать?

0

Поделиться сообщением

Николай, я в такой ситуации впервые. Раньше не могла себе даже представить такого беззакония. Но у Собянина получилось три раза с павильонами и торговыми строениями, поэтому он осмелел и пошёл дальше.

Для начала надо понять, что Собянин все законные права собственников нежилых помещений проигнорирует. Опыт уже имеется.

Думаю, что нужно подписывать общие петиции, ходить на митинги, в том числе и 12 июня в защиту Конституции России. Сотрудничать с депутатами Госдумы РФ и Мосгордумы по теме законопроекта о сносе, а также устанавливать контакты с Правительством РФ и Москвы и объяснять, что действующие законы вполне хороши и их нужно исполнять. Если застройщики нашли деньги на оплату разрешений на такое масштабное и ненормативное строительство, то деньги на компенсации собственникам они тем более должны найти, так как это предусмотрено Конституцией России и действующим законодательством. Это - мировая практика. Россияне - не мясное стадо чтобы нас пускать на колбасу каждый раз когда собянинскому правительству захочется денег.

Конкретная повестка будет формироваться в процессе...

1

Поделиться сообщением

Я думаю, что делиться на тех, кто против "реновации", и тех, кто за это непонятное явление - это неправильно. Если власти "озаботились" улучшением условий жизни граждан, то нужно дать им возможность улучшить жизнь тех, кто живёт в аварийном или ветхом доме, кто стоит на очереди на улучшение жилищных условий и т.д. Действующее законодательство даёт правительству Москвы возможность это делать, и даже обязывает чиновников этим заниматься.

Сейчас власти стравливают граждан другом с другом, чтобы затем сказать - вот видите, мы хотим улучшить условия жизни нуждающимся, а упрямые экстремисты нам в этом мешают. Пусть улучшают жизнь тем, кто в этом НУЖДАЕТСЯ. Ведь на самом деле собянин не намерен это делать, так как по его плану часть жителей останется при своих же метрах, но в другой панельной коробке неизвестно где, а часть собственников существенно (или всё) потеряет. От беззаконных действий выигрывают только узкая группа чиновников и ещё менее узкая группа собственников девелоперских компаний.

Мне кажется, что нужно приглашать жителей, выступающих за переселение из пятиэтажек на митинг 14 мая, а также на совместное обсуждение проблемы. Мы - не враги друг другу, есть враг пострашнее. Если законы будут нарушены мы все, и они тоже пострадаем. МЫ ВСЕ ВЫСТУПАЕМ ЗА БЛАГОПОЛУЧИЕ НАШЕГО ГОРОДА, ЗА человеческую городскую среду.

1

Поделиться сообщением

Коллеги, законопроект, который весь город поставил на уши, рассматривается в Госдуме, которая формируется ПОЛИТИЧЕСКИМИ партиями. Это - цивилизованный способ управления. Кто назначает прокуроров, которым мы сейчас жалуемся на собянина? Кто назначает судей (включая и Конституционного суда), которым мы будем жаловаться, когда примут этот жуткий закон о реновации? Их назначает мер, президент, Госдума, Мосгордума... Политика всюду... Вопрос о собственности - это политика. Так писал дедушка Ленин (наверняка списал у кого-то из философов). С прошлого года в Госдуме опять появились одномандатники, но в одиночку они сделать ничего не могут, ведь решения в Госдуме принимаются большинством голосов, а иногда квалифицированным большинством. Без депутатов разного уровня, включая  муниципальны, мы наши проблемы не решим.

Что делать? Самое очевидное - думать, прежде чем голосовать на выборах депутатов, президентов, меров. Думать о том, какую политику они будут проводить в отношении вашей собственности и ваших гражданских прав.

Сейчас, мне кажется, надо встречаться с депутатами Госдумы и Мосгордумы, которых мы все относительно недавно выбрали. Они - наши депутаты и должны представлять наши интересы в Госдуме и Мосгордуме. Почему мы не пишем им указания, как они должны голосовать по проекту реновации? Давайте писать письма депутатам, в которых будем давать указания нашим избранникам, как им голосовать за законопроект.  Узнать округ депутата Госдумы можно на сайте Госдумы - duma.gov.ru, а депутата в Мосгордуме - на сайте этой думы. Можно сделать даже отдельную тему - ПИСЬМО МОЕМУ ДЕПУТАТУ

0

Поделиться сообщением

Что называется «пишите письма мелким почерком». Кто по Вашему мнению как не избранные депутаты инициировали в думе законопроект, который уже прошел первое чтение и лишь протесты москвичей отсрочили 2 чтение, единицы из всего депутатского корпуса озаботились скинуть в сеть законопроект, единицы же из них категорически отказались от законопроекта с порога. Независимые депутаты-одномандатники в думах погоды не делают хоть все испротестуются, а наша думская монопольная фракция "Единой России" что в Гос, что в Мосгордуме благополучно будет регистрировать и давать формальные отписки на все обращения. «По форме все законно, а по сути – издевательство».

На вашем месте куда правильнее пойти в народ, я имею в виду объединяться с противниками реновации из жильцов вашего дома, поддерживать их на общем собрании и добиваться исключения дома из реновационных планов, оказывать им юридическое сопровождение и с документацией. Хоть на принтере распечатайте и ксероксом размножьте законопроект с комментариями. Для активистов Вашего дома и то будет подспорьем и все это будет с пользой употреблено.

Я тоже работаю в маленьком издательстве, проблемы его выживания мне понятны, у нас тоже то голова то хвост вязнет, но мы хоть в институте арендуем площади.  

0

Поделиться сообщением

Только что, Alexandrov сказал:

но мы хоть в институте арендуем площади.  

Вот. Аренда. А у нас малый бизнес в расчет берут только как корову, которая уже без мяса и без костей - разлагается. 

0

Поделиться сообщением

Но хоть рога-то у неё, чтобы бодаться есть?

0

Поделиться сообщением

"Равнозначность" в представлении чиновников московского правительства: собственнику торгового центра Пирамида - 2 наземных и 1 подземный этаж, Тверская улица, 10 секунд от метро Тверская - предложили равнозначный обмен его площади

591da913081d7_-2.jpg.43963c8c33dc7033284c95c201ffa3b0.jpg

на площадь в технопарке в Строгино - 15 минут пешком от метро Строгино или 10 минут пешком от МКАД

591da9aba733b_--2.thumb.jpg.4784f43d96999d151fa4b6a6193d277b.jpg

А вы видите неравнозначность?

Изменено пользователем ina-kapino
0

Поделиться сообщением

А объем площади такой же?

0

Поделиться сообщением

Только что, root сказал:

А объем площади такой же?

Не знаю, кажется да.

Равнозначность (эквивалентность) предполагает, что два объекта по всем иным характеристикам равны, не только по метражу...

0

Поделиться сообщением

Эти объекты равнозначны? По метражу?

mazda.thumb.jpg.529bd5b8cddfa9d728b25f90fad8b7bc.jpg

lada.jpg.703f361386840d3b2d14a668b6d15456.jpg

1

Поделиться сообщением

В 18.05.2017 в 9:53 PM, ina-kapino сказал:

Не знаю, кажется да.

Если бы давали х5, х10 больше площади, тогда еще поменяться можно. 

0

Поделиться сообщением

Тоже может быть вариантом...

С понедельника будем делать опрос среди собственников нежилых помещений о том, как они видят приемлемый для них вариант изъятия их собственности. Если, конечно, не удастся эту авантюру заблокировать

0

Поделиться сообщением

Коллеги -собственники нежилых помещений, нужно сформировать наши консолидированные предложения и мнения в связи с этой напастью под названием "реновация".

Заполните анкеты и вышлите по адресу, указанному в анкете

Коллеги.doc

1

Поделиться сообщением

Это интересно. Хуснулин отвечает на вопросы канала РБК

1-я часть http://tv.rbc.ru/archive/kucher/591f3e119a79476e6853e305

2-я часть  http://tv.rbc.ru/archive/kucher/591f42cf9a79476e6853e307

Продолжаем сопротивление безумной "реновации!

0

Поделиться сообщением

Видимо, единственный способ остановить вакханалию в связи с ещё несуществующей программой "реновации" - отставка собянина

Подпишите петицию:

https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-в-в-путин-из-за-неграмотного-управления-москвой-требуем-уволить-мэра-с-с-собянина?recruiter=false&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Инна, кроме вас есть представители нежилых помещений на форуме?

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, root сказал:

Инна, кроме вас есть представители нежилых помещений на форуме?

Я не знаю кто они и сколько их, ведь они не регистрируются именно как собственники нежилых помещений. По рассказам тех, кого я знаю лично, они иногда заходят на сайт

1

Поделиться сообщением

Сводный текст поправок к законопроекту о реновации. Ещё много над чем надо работать...

Проект-2-вар.doc

Поправки-коротко.doc

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу