Lessy

Кунцево, давайте знакомиться!

20 сообщений в этой теме

Ивана Франко, 18 корп 2, Олеся

0

Поделиться сообщением

Привет с Ивана Франко, д. 32, корп. 2.

0

Поделиться сообщением

Не дадим остаток зеленого квартала в обиду:-). Леси Украинки, 12

0

Поделиться сообщением

Я не нашла куда это написать, свобода слова там,все дела.

Тут видимо собрались люди с хорошими жилищными условиями.

Я въехала на улицу Клочкова лет 5 назад, и не делала ремонт потому что каждый второй говорил, вас снесут зачем. В итоге, что бы на данный момент я улучшила условия, нужно вложить не менее 900 тысяч рублей. (Проводка, окна, трубы вода\газ, гнилые полы, тут масса удовольствий)(200 уже вложено, пока жду более ясных слов о судьбе, сколько я тут буду жить ещё, 2 года, 3, 5, 10...не дай бог) У меня дом не аварийный, но он может им стать. 

Письмо прислали отличное, с этим самым сайтом. Да, природа это прекрасно (особенно в Москве, да, где выхлопов на квадратный метр ...) Выгоду города тоже нашли отличную, я бы лучше эти 900.000 вложила в комнату чем в квартиру с кухней в 5 кв.м и 1 розеткой, кто там писал про комнату в ипотеку?

Потом в письме сказано, что голоса будут собирать ходя по квартирам. Что за бред,если сказано про интернет приложение активный гражданин или поход в МФЦ?

0

Поделиться сообщением

Не думаю, что тут у всех хорошие жилищные условия, но есть место где гулять с детьми и где ставить машину. А минимальный срок программы реновации 10-15 лет (это сам же Собянин сказал), т.е. возможен и максимальный, а учитывая наши реалии, возможно и вовсе отменят (мой дом, например, уже стоял под снос лет двадцать назад, потом отменили). И все это время мы будем жить в подвешенном состоянии и без ремонта.

Я уж не говорю о том, что у меня нет никакой уверенности в стремлении Собянина и Ко улучшить жилищные условия "простых людей" (но возможно, я просто не могу простить ему брусчатку:-)).

0

Поделиться сообщением

11 час назад, vesna_2001 сказал:

Не думаю, что тут у всех хорошие жилищные условия, но есть место где гулять с детьми и где ставить машину. А минимальный срок программы реновации 10-15 лет (это сам же Собянин сказал), т.е. возможен и максимальный, а учитывая наши реалии, возможно и вовсе отменят (мой дом, например, уже стоял под снос лет двадцать назад, потом отменили). И все это время мы будем жить в подвешенном состоянии и без ремонта.

Я уж не говорю о том, что у меня нет никакой уверенности в стремлении Собянина и Ко улучшить жилищные условия "простых людей" (но возможно, я просто не могу простить ему брусчатку:-)).

Ммм... Дом 12-ть , вроде как, никогда не стоял в списках на снос, а уж тем более "20-ть лет назад" ... :) Он не так давно появился только в списках на санацию, но теперь в списках реновации... :) 

0

Поделиться сообщением

Тогда это тоже не называлось сносом, но "реконструкцией квартала", в ходе которого пару-тройку домов снесли и заменили на "панельки" и с тех пор жители ждали, ремонт не делали... вот только недавно расслабились:-)

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, vesna_2001 сказал:

Тогда это тоже не называлось сносом, но "реконструкцией квартала", в ходе которого пару-тройку домов снесли и заменили на "панельки" и с тех пор жители ждали, ремонт не делали... вот только недавно расслабились:-)

Ну вот не надо... Номер нашего квартала: 45-46, дом у нас снесли только один (он стоял напротив 12-го, его номер, конечно, уже не вспомню), а на его месте сейчас ничего нет - только машины паркуются массово на этом "пустырьке".  Вот и все. Помимо этого построили еще две высотки (одна из которых на месте бывшего футбольного поля), но это было без сноса каких-то домов. В начале 2000-х был такой "Кунцево-Инвест" они вроде как собирались строить в нашем квартале, но в итоге все заморозилось. 

0

Поделиться сообщением

Обратите внимание на список домов на реновацию: Кунцевская, Леси Украинки, Ивана Франко - это целый квартал получается и очень удобно для строительства...

0

Поделиться сообщением

В 11.05.2017 в 11:53 AM, Stasi сказал:

Я не нашла куда это написать, свобода слова там,все дела.

Тут видимо собрались люди с хорошими жилищными условиями.

Я въехала на улицу Клочкова лет 5 назад, и не делала ремонт потому что каждый второй говорил, вас снесут зачем. В итоге, что бы на данный момент я улучшила условия, нужно вложить не менее 900 тысяч рублей. (Проводка, окна, трубы вода\газ, гнилые полы, тут масса удовольствий)(200 уже вложено, пока жду более ясных слов о судьбе, сколько я тут буду жить ещё, 2 года, 3, 5, 10...не дай бог) У меня дом не аварийный, но он может им стать. 

Письмо прислали отличное, с этим самым сайтом. Да, природа это прекрасно (особенно в Москве, да, где выхлопов на квадратный метр ...) Выгоду города тоже нашли отличную, я бы лучше эти 900.000 вложила в комнату чем в квартиру с кухней в 5 кв.м и 1 розеткой, кто там писал про комнату в ипотеку?

Потом в письме сказано, что голоса будут собирать ходя по квартирам. Что за бред,если сказано про интернет приложение активный гражданин или поход в МФЦ?

В чем проблема: соберите жильцов, проголосуйте, чтобы Ваш дом включили в программу реновации. Зайдите на сайт правительства Москвы, там все написано. Только Вы уверены, что Вам дадут достойное жилье? Нет еще домов, куда переселять людей, зато есть уже список домов на снос, а в случае чего скажут: им и так сойдет, забота о москвичах прямо-таки на лицо. А закон о реновации вообще не выдерживает никакой критики из серии: закон что дышло, куда повернешь - туда и вышло.

0

Поделиться сообщением

Группа активистов Кунцево собирается завтра в 12:3-12:45 на Чистопрудном бульваре около памятника Грибоедову. Проход на митинг начнётся в 13:00.

0

Поделиться сообщением

митинг0.jpg

митинг1.jpg

митинг2.jpg

митинг3.jpg

митинг4.jpg

митинг5.jpg

митинг6.jpg

1

Поделиться сообщением

В ‎12‎.‎05‎.‎2017 в 10:47 PM, Nadezhda сказал:

Обратите внимание на список домов на реновацию: Кунцевская, Леси Украинки, Ивана Франко - это целый квартал получается и очень удобно для строительства...

Еще информация к размышлению: дата планового капитального ремонта. Например, по дому Леси Украинки 12, ремонт систем водоснабжения, канализации, отопления и ремонт фасадов назначен на 2018 год (!) (это видно на официальном сайте http://repair.mos.ru/).

Посмотрите свои дома - думаю будет дополнительный аргумент для колеблющихся соседей.

1

Поделиться сообщением

В 15.05.2017 в 3:57 PM, vesna_2001 сказал:

Еще информация к размышлению: дата планового капитального ремонта. Например, по дому Леси Украинки 12, ремонт систем водоснабжения, канализации, отопления и ремонт фасадов назначен на 2018 год (!) (это видно на официальном сайте http://repair.mos.ru/).

Посмотрите свои дома - думаю будет дополнительный аргумент для колеблющихся соседей.

Это к чему? :)

Лично я про это знаю еще с того времени, когда эта информация только появилась... 

Только вот что-то сильно я сомневаюсь, что 12-й дом доживет до этой санации... Они вон крышу уже типа как сделали, а протечки продолжаются... Да и вообще, 12-й дом уже реально начинает разваливаться. Тут по-хорошему нужно менять ВСЕ, но я сомневаюсь, что это в итоге случится. Да и не представляю, как бы это тут все смогли поменять... Но переезжать из него по закону хРеновации не особо хочется... Диллема, короче. 

0

Поделиться сообщением

привет с Боженко, 12. Несмотря на хорду, в муравейник не хочется. И да, есть где поставить машину, погулять.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем соседям! С Партизанской есть кто-то? Наши каменные дома тоже не остались незамеченными, но это видимо не они, земля под ними... золотая же...

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ренофоб сказал:

Доброго времени суток всем соседям! С Партизанской есть кто-то? Наши каменные дома тоже не остались незамеченными, но это видимо не они, земля под ними... золотая же...

Добрый вечер. А у нас тут в Кунцево везде земля золотая, поэтому и выбрали квартальчиками: наш, Ваш...

0

Поделиться сообщением

Боженко 12к1, всем привет! Снос это чисто коммерческая акция. Никаких улучшений не предусмотрено!!! Переселять будут в самые обычные панельные скворечники, где все соседи будут слышать друг друга, комнаты маленькие, холодные, а балконные окна меньше половины нашего окна! Ни зелени, ни парковок!!! Сказали же, это не улучшение условий!!! Я лучше в своем кирпичном доме с зеленым двором полива.. .

tmp_21313-20170529_2357021179587515.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Давайте завтра во дворе встретимся! В 19.30. Хоть увидимся:)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу