Старожил

Северное Бутово "за" или "против"

19 сообщений в этой теме

Северное Бутово, феодосийская улица,улица Грина 7мкр., вы "за" или " против"?  Почему молчите? Ведь после сноса пятиэтажек , снесут и девятиэтажки. Застройщику нужны большие территории. И если для снесенных пятиэтажек еще как то можно впихнуть 25 этажный дом в "липках", то жителей 9 этажек уже переселят в Южное Бутово. Там как раз уже строят два дома на Изюмской улице, яко бы для очередников. 

0

Поделиться сообщением

Я против

0

Поделиться сообщением

Лилия, а вы знаете настроение собственников в вашем доме? Они согласны со сносом вашего дома? На собрании с главой Управы было мало народа. И противников закона я не слышала, кроме одного пожилого мужчины. Я так понимаю все за снос домов.

1

Поделиться сообщением

Знаю только мнение нескольких человек, они против, один человек "за". Я была на собрании, может, непонятно было, что я против, я задавала много вопросов и меня постоянно пыталась заткнуть гражданка Захарова.

0

Поделиться сообщением

Лилия, я вас помню. Бороться против так называемой реновации почти невозможно. Из пятиэтажек на Феодосийской почему- то решили, что им дадут квартиры в строящемся доме сейчас на территории почтового ящика бывшего МНИИРСа ( может быть им так в управе пообещали). Сначала они были против, а сейчас уже согласились.( такие до меня дошли слухи). А ,вообще ,люди очень пассивны и , по моему не очень-то понимают , что происходит.

0

Поделиться сообщением

По Феодосийской, 5: наш подъезд почти весь против, в соседних подъездах многие за снос - верят обещаниям и тому, что хуже точно не будет. Собрание собственников пока собрать не удалось.

По Феодосийской, 7: хорошо поработали единоросы, провели агитацию за снос на собрании собственников, из присутствовавших приблизительно поровну сторонников, противников и сомневающихся.

По Феодосийской, 3: вроде почти все против.

Ещё довелось пообщаться с парой жителей Грина, 6 - сказали, что они против, но большинство вроде за. Так же рассказали, что в 4-х этажке (Грина, 8) все за, так как у них сырость и грибок.

Главная проблема тех, кто за снос: они не читали закон и не хотят его читать! Они уверены в улучшении своих жилищных условий и переубеждать их бесполезно!

P.S.: "Липки" жалко :(

1

Поделиться сообщением

Жалко не только липки. Жалко бывший поселок  ВИЛАР, бывшую улицу Северна, "Колыму". На нас со всех сторон наползает "раковая опухоль новостроек". Сметут постепенно все. И 9ти этажки тоже. Вместе с нашими большими зелеными дворами. Но нашим людям "три короба наврешь и делай с ними , что хошь". Самое страшное , что выхода нет.

image.thumb.jpg.f0a0949bdb122286776f1ffa4bd0228c.jpgСкоро у нас будет как в Павшинской пойме.

0

Поделиться сообщением

Была на митинге. Людей из Бутова не встретила. Наверное все" за "снос. Дома,которые в списке, с завтрашнего дня начнут голосовать. Хотя это голосование не законно. Закон еще не принят. И за что вы пойлете голосовать непонятно.

0

Поделиться сообщением

Дошли слухи, что для пятиэтажек Северного и Южного Бутово уже строят два дома на Изюмской улице серии П 44 т и П44к . А один дом там уже стоит с 2016 года пустой , ждет вас.  

0

Поделиться сообщением

Я был с женой, но не долго.

С женщиной из соседнего подъезда договорились походить по квартирам нашего дома (Феодосийская, 5). Прошли ровно пол дома. Из тех, кто открыл: 20 за снос дома, 2 против, 4 не пойдут (там люди преклонного возраста, квартиры на детях, внуках... - они решают). Некоторые, если обманут (дадут квартиры не рядом), грозились встать перед бульдозером и защищать свой дом. Так что всё печально. Слухи ходят разные, есть также слух, что на нашу территорию положил глаз застройщик территории НИИ.

А дома серии П-44 мне кажется жирновато для нас - там комнаты больше наших.

0

Поделиться сообщением

Alex420, вы молодец. По-моему, вы единственный, кто что- то реально делает.  Остальные у нас как улитки-куда их направят , туда и поползут. И под бульдозер будет ложиться уже поздно.

Изменено пользователем Старожил
0

Поделиться сообщением

18 мая, в 18:00, в актовом зале управы (Грина, 1, корп. 2) состоится встреча с депутатом ГД Выборным А.Б., чья подпись стоит под текстом закона о реновации № 120505-7 принятом в первом чтении. Тема встречи - о планах реализации программы реновации (сноса) жилого фонда. :)

0

Поделиться сообщением

Мне на него смотреть противно, не то что слушать. Но если он правда приедет, обязательно пойду. Выпью противорвотное средство и успокоительное и приду. 

0

Поделиться сообщением

Северное бутово молчит. Есть ли какие- нибудь новости. Есть видео на этом форуме от жителя на Очаковской улице 11. Там уже готов дом для сносимых пятиэтажек. Посмотрите интересно и страшно , что нас ожидает. Раздел ЗАО Очаково- Матвеевское.

0

Поделиться сообщением

Новости следующие: депутаты Выборный и Гусева обещают красиво, лапша качественная. Чуть ли не через 4 года возвести монолит на месте липок где сейчас детская площадка, у меня имеется кадастровый план этого участка. Обещают не выше 16 этажей, правда не могут объяснить как они там все 332 квартиры разместят (маловат участочек). Гусева сказала, что если мы проголосуем против, наши дома лет через 10 признают аварийными и всё равно переселят, но уже совсем в другое место. Феодосийская 5 и 7 в основном за снос - народ верит, что новое жильё будет лучше. Сталинка (Феодосийская 3) пока воюет. Когда, в ходе дискуссии с Гусевой о плюсах наших хрущевок я вставил свои пять копеек, некоторые товарищи начали активно возмущаться, слава Богу вовремя успокоили. В общем печальная картина. Самое поганое, что народ не читает законов, а те, кто, я точно знаю, против сноса, не приходят на встречи с депутатами.

0

Поделиться сообщением

Со слов Гусевой, публичные слушания по застройке данного участка проводится будут, но отменить строительство на данном участке не смогут, а лишь внести конструктивные предложения.

0

Поделиться сообщением

В общем: народ разделён, сторонники и противники сноса переругались между собой (кого-то всё устраивает, кто-то хочет улучшить условия, кому-то нужна большая кухня, кому-то лифт, а у кого-то крыша течёт с 80-го года). Сторонникам сноса абсолютно всё равно, что наше государство пытается уничтожить институт частной собственности в России, они согласны быть покорными рабами!

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за новости. Но эти новости очень плохие. Если это волновое переселение , то снесут весь 7 микрорайон. Я в ужасе! Жить здесь больше будет нельзя. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу