9 сообщений в этой теме

Добрый  день! 

Я как и все пользователи этого форума не хочу, чтобы у меня отбирали жильё. Да, это жильё всего лишь хрущёвка, да ещё и не кирпичная! Железобетон, о ужас! Действительно неприятный материал для дома - стены холодные, когда зима. Летом душно. Но (!) это пятиэтажный дом, а не каменное высотное гетто, деревянные окна. А промерзание стен можно решить красками, реализованными на нанотехнологиях, и они будут тёплыми, духоту – простыми проветриваниями.

Ещё немаловажно, что я люблю наши дворы с красивыми деревьями! 

Но к сожалению, видно больше никто в нашем доме не ценит этого и все, как безумные, наслушавшись телевизора, неудержимо стремятся в гетто новых высоток. Никакие аргументы не существенны для них, они как будто не слышат и думают, что они будут так же довольны переездом, как и предыдущие, переехавшие по "Лужковской" программе или говорят - Не преувеличивай, будем надеяться, всё будет хорошо. 

Я не знаю, как быть. Ведь для того, чтобы высказаться против нужно большинство голосов собственников. 

Что делать?????

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Елена78 сказал:

Что делать?????

Как минимум проводить агитацию и просвещать с распечатанным законопроектом, о реальном положении дел, а не о том, о чем говорят по телевизору. 

1

Поделиться сообщением

Это уже сделано, но не имело никакого успеха. Я об этом написала.

0

Поделиться сообщением

В 3 мая 2017 г. в 11:55 PM, Tamara сказал:

Да, примерно так - игра в русскую рулетку. Ты сначала согласись, а потом мы тебе озвучим что тебя ждет.

0

Поделиться сообщением

Собянин сказал, что новые дома будут из энергосберегающих материалов и это очень пугает потому, что высотные дома построенные из этих материалов горят и горят так, что выгорают с самого верхнего этажа по первый. Целиком! Хотя, считается, что вентпанели из минеральной ваты не горят. 

Таких пожаров немало. Случай в Красноярске просто пугающий. Да, и в других случаях всё это не сильно отличается. К тому же, длины пожарных лестниц не хватает, чтобы добраться до 17 или 25 этажа, а залить огонь с вертолётов получается скверно. Единственное, что  делают вертолёты, так это не позволяют огню перекинуться на соседний дом. Сюжетов на эту тему довольно много и они были показаны по телевизору. Стоит только запросить на ютьюбе словами - пожары в высотках.

А теперь подумайте о гигантских, объединённых  между собой, высотных гетто, которые с удовольствием демонстрирует Собянин на сайте mos.ru  И ещё учтите, что законопроект о реновации, который приняли 20 апреля, при необходимости позволяет отходить от технических норм построения (для этого достаточно получить от правительства Москвы «специальные технические условия». Таким образом, гарантии качественного жилья никак не устанавливаются (законопроект, статья 7 (1) стр. 12, абзац). Это страшнее, чем русская рулетка! Я просто поверить в это не могу!  Это правда??? Риск жизнями ради денег - это уже почти чпривычная история, но чтобы отход от технических норм был практически узаконен.. Это какой-то край уже. 

Да, закон собираются "доработать", но откуда мы знаем в какой части он будет дорабатываться? Я предполагаю, что добавка о технических условиях, столь выгоднаяя для тех, кто будет это всё строить, наверное останется в законе. 

2

Поделиться сообщением

Думаю, что для Вас главная ценность даже не материал дома, а близость от метро и "обжитость района". Оно охота ехать на край Митино в "человейник"?

0

Поделиться сообщением

Добрый день,

Нет, материал дома очень важен!!! Конечно мне важно и положение дома, это очевидно.

Но материал важнее!!! Лучше жить далеко от метро, чем в доме под угрозой

Вы знаете выражение - Дом под угрозой???? Так вот здесь это буквально! 

0

Поделиться сообщением

Случайно наткнулась на это сообщение:  https://www.gazeta.ru/social/news/2017/05/06/n_10016819.shtml

15 лет назад мы жили в П44 на 16 этаже. Как-то раз на 5-м этаже в нашем подъезде в субботу утром загорелись шины. Мы проснулись, когда весь подъезд уже был в чёрном дыму и пожарные уже тушили пожар. Выйти из квартиры было невозможно - стена чёрного дыма. Пользоваться лифтом нельзя, лестницей тоже - плотный чёрный дым. С балкона не прыгнешь. Было страшно...  Не представляю, как выбираться с 25 или 30 этажей...

Изменено пользователем ina-kapino
0

Поделиться сообщением

Да, абсолютно верно! Это ещё один из страшных эпизодов о котором не говорят. Лестницы у пожарных рассчитаны обычно на 50 метров.Четвёртый этаж можно потушить даже с земли, направив на очаг возгорания пожарный шланг. 

Изменено пользователем Елена78
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу