Ирина Джусуп

Давайте объединяться

93 сообщения в этой теме

Уважаемые соседи!

Я против сноса дома по адресу Бойцовая 22, кор. 2 и сноса всех домов в нашем квартале. К сожалению наша власть вынуждает нас защищать наши права, гарантированные Конституцией и которые они с легкостью готовы нарушить ради выгоды небольшой кучки строителей. Хочу узнать мнение соседей - что Вы думаете по этому поводу?

Спасибо.

5

Поделиться сообщением

Я также ПРОТИВ сноса любого дома в районе Богородское. Официально аварийных домов в нашем районе нет, зато есть очень лакомый кусок для застройщиков. 

3

Поделиться сообщением

По факту и строители оказываются обделенными и Мэрия намеревается "срубить с двух концов": у собственников квартир отобрать и жилье, и землю под домами, а строителям хочет навязать цену ниже рыночной, о чем уже пишут СМИ. Похоже, что скоро начнется процесс переименования сего учреждения в ООО "Мэрия, Семеныч и Ко".

2 часа назад, Ирина Джусуп сказал:

Уважаемые соседи!

Я против сноса дома по адресу Бойцовая 22, кор. 2 и сноса всех домов в нашем квартале. К сожалению наша власть вынуждает нас защищать наши права, гарантированные Конституцией и которые они с легкостью готовы нарушить ради выгоды небольшой кучки строителей. Хочу узнать мнение соседей - что Вы думаете по этому поводу?

Спасибо.

Аварийных домов в Москве практически не осталось, но большинство не получили капитанского ремонта в начале 90-х, потому и выглядят не ахти. Достаточно провести капремонт и они еще 100 лет простоят. Да и тема "реновации" вообще не об этом ...

53 минуты назад, Андрей Смирнов сказал:

Я также ПРОТИВ сноса любого дома в районе Богородское. Официально аварийных домов в нашем районе нет, зато есть очень лакомый кусок для застройщиков. 

Изменено пользователем Protektor-msk
2

Поделиться сообщением

Я против закона о реновации в его текущем виде. Снос аварийных домов следует производить по существующему жилищному и гражданскому законодательству. И я против сноса дома, в котором я проживаю, в рамках любых правовых норм. Дом построен из кирпича и простоит еще несколько десятков лет. В нем был произведен капитальный ремонт и заменены основные коммуникации. Это, конечно, не идеальное жилье, но оно лучше большинства новостроек эконом-класса. Что правительство собирается строить взамен снесенные пятиэтажек, боюсь себе представить, особенно если учесть, что оно добивается отмены градостроительных норм. Допускаю, что в районе есть дома, подавляющее большинство жителей которых хочет сноса. Но нужно, чтобы сначала предоставили конкретные варианты переезда и спрашивали согласия жителей на конкретные варианты, а не в одностороннем порядке переводили дом в сомнительное правовое поле, а потом навязывали свое решение. 

2

Поделиться сообщением

Здравствуйте, соседи! Я тоже из Богородского! 

Открытое шоссе, если точнее. Живу в минуте от метро. В принципе, даже не против, чтобы мой дом снесли, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при условии того, чтобы сохранилась близость к метро, близость к Лосинке и близость к восхитительным Черкизовским прудам. А мне это никто по новому беззаконному закону не гарантирует, сами понимаете. Но в другом месте я жить не хочу! Я не хочу добираться до метро с трудом, вообще не представляю себе, как это. Так что тоже буду протестовать.

2

Поделиться сообщением

Но нужно, чтобы сначала предоставили конкретные варианты переезда и спрашивали согласия жителей на конкретные варианты, а не в одностороннем порядке переводили дом в сомнительное правовое поле, а потом навязывали свое решение.》

Абсолютно согласна с вами!!!

3

Поделиться сообщением

Я против реновации-хреновации в любом ее виде!

Купил специально два года назад в этом красивом, тихом районе квартиру-продав прежнею почти в центре, сделал это ради своих детей-специальная немецкая школа,стадион Спартак, где сын занимается футболом, а в Сокольниках айкидо и я не хочу это все терять не при каких условиях-готов на все!

2

Поделиться сообщением

23 часа назад, secipon сказал:

Я против закона о реновации в его текущем виде. Снос аварийных домов следует производить по существующему жилищному и гражданскому законодательству. И я против сноса дома, в котором я проживаю, в рамках любых правовых норм. Дом построен из кирпича и простоит еще несколько десятков лет. В нем был произведен капитальный ремонт и заменены основные коммуникации. Это, конечно, не идеальное жилье, но оно лучше большинства новостроек эконом-класса. Что правительство собирается строить взамен снесенные пятиэтажек, боюсь себе представить, особенно если учесть, что оно добивается отмены градостроительных норм. Допускаю, что в районе есть дома, подавляющее большинство жителей которых хочет сноса. Но нужно, чтобы сначала предоставили конкретные варианты переезда и спрашивали согласия жителей на конкретные варианты, а не в одностороннем порядке переводили дом в сомнительное правовое поле, а потом навязывали свое решение. 

Андрей, здравствуйте, я тоже из этого дома! Давайте объединяться за наш дом)

2

Поделиться сообщением

И я против сноса!

У нас дома какой-то дедок агитирует всех за снос. Собирается проводить общедомовое собрание, причем не афиширует это. Наверное его из управы проинструктировали, как это лучше сделать, чтобы снести дом.Пообещали ему квартиру получше.

А что, правда что общедомовое собрание отменяет все остальные виды голосования? Бред какой-то!!! У нас почти все квартиры сдаются, собственников не найдешь... Конечно никто не прийдет на это собрание((( Не  знаю, что делать

1

Поделиться сообщением

Собрание проводится в очно-заочной форме. Об этом надо сразу указывать в сообщении о нем. Если люди не приходят лично и кворум не набирается (что происходит почти всегда), проводится поквартирный обход с вручением листов для голосования. Все это оформляется в соответствии с приказом Минстроя  от 25.12.2015 № 937/пр. В ГУИСе вам должны помочь, но проверяйте все сами. ГУИС голосует за неприватизированные квартиры и имеет указание голосовать с большинством, это надо учесть. До собственников можно добраться через съемщков - если дело важное, он позвонят и передадут информацию, а вы передадите им свой адрес электронной почты, телефон. Если удастся набрать более трети людей против сноса, дом можно спасти. Основная трудность - при голосовании надо указывать номера документов о собственности. В некоторых районах ГУИС выдает реестр собственников с номерами, а в других отказывается. Но обычно отказываются указывать номера как раз пенсионеры, которые теоретически могут быть и за снос, так что надо просто взять дедка под контроль и обходить квартиры вместе с ним, давая правдивую информацию про новую программу сноса. Если собрание первое - раньше не проводились - то для полного соблюдения процедуры требуется лично предупредить всех собственников не менее чем за 10 дней до собрания, вручив им уведомления под расписку, а тем, кого не застали, направить заказное письмо. Если дом не очень большой, это реально. И собственникам нежилых помещений тоже. Если ваш дедок этого не делает или хотя бы не повесил в подъезде информацию о собрании в надлежащей форме, он проводит собрание с нарушениями - на что ему надо указать.

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Элли сказал:

И я против сноса!

У нас дома какой-то дедок агитирует всех за снос. Собирается проводить общедомовое собрание, причем не афиширует это. Наверное его из управы проинструктировали, как это лучше сделать, чтобы снести дом.Пообещали ему квартиру получше.

А что, правда что общедомовое собрание отменяет все остальные виды голосования? Бред какой-то!!! У нас почти все квартиры сдаются, собственников не найдешь... Конечно никто не прийдет на это собрание((( Не  знаю, что делать

ОСС  надо провести грамотно.

Но.

По ЖК  не предусмотрено решение собственниКов по вопросам сноса или реновации, нет такого в ЖК, то есть в жилищном кодексе.К

Так что дедка - на пенсиЮ.

В любом случае.

Даже если изменят ЖК, то есть жилищный кодекс, и если примут закон о реновации, то в наших силах провести ОСС по правилам, и отправить дедка.

Люди, надо просто включить мозги.б

Не бойтесь, ходите по квартирам, ищите единомышленников.

Они найдутся. Умных людей много.

Вместе мы сила.

0

Поделиться сообщением

Пишу с планшета, прошу прощения за опечатки.

0

Поделиться сообщением

Все эти способы равноценны?

Нет. Протокол общедомового собрания собственников является приоритетным. Это значит, что решение, принятое на этом собрании, аннулирует любой параллельный учет голосов в МФЦ или "Активном гражданине".

Не совсем поняла. Это правда?

1

Поделиться сообщением

А если будет проведено несколько собраний?

0

Поделиться сообщением

Сколько процентов квартир должны принять участие в собрании, чтобы оно считалось состоявшимся?

0

Поделиться сообщением

Не менее 50% СОБСТВЕННИКОВ.

Изменено пользователем Андрей Смирнов
Неточность
0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Андрей Смирнов сказал:

Не менее 50% СОБСТВЕННИКОВ.

При том, что кто не голосует автоматически проголосовал - ЗА. 

0

Поделиться сообщением

Тогда в нашем доме очень легко "провернуть" все. На собрание будут приглашены те, кто за снос. Остальным (тем кто сдает квартиры и тем кого не найдешь) будут разосланы письма. Они будут лежать в почтовых ящиках. И если даже прийдет несколько человек "за снос" - все равно получится большинство - за. Так как 49% будет отсутствовать. Найти собственников очень трудно. Качать права никто у нас не собирается. "за нас все уже решили". Есть люди, которые "против", но они почти все тоже просто "против". Ничего делать не собираются... Трудно. Попробую конечно взять список собственников в инженерной службе. Вдруг удастся быстро кого-то вызвонить. Вот вам и общедомовые собрания! Лучше бы их не было. это все очень хорошая возможность провернуть все в свою пользу в таких пассивных домах, как наш. 

0

Поделиться сообщением

Госдума перенесла второе чтение о принятии законопроекта о реновации жилищного фонда Москвы  на ИЮЛЬ-НУ, что нормальный отвлекающий ход, а потом в "мёртвый сезон" когда все в отпуске быстренько принять его во втором и третьем чтении-а в сентябре ждите у себя во дворе БОЛЬШИЕ ЭКСКАВАТОРЫ.

78965434.jpg

0

Поделиться сообщением

Полезное видео (Собянин)-<div style="position:relative;height:0;padding-bottom:56.25%"><iframe src="https://www.youtube.com/embed/fhfhO71Tl-s?ecver=2" style="position:absolute;width:100%;height:100%;left:0" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>

0

Поделиться сообщением

Ребчт. Все вообще не так.

В ЖК нет вообще таких пунктов, как снос дома или реновация. Тнм более и закона то о реновации ещё нет.

Я тут прошу юристов отписаться, пока молчат,

Максимум, что входит в компетенцию ОСС это реконструкция дома, и это решение принимается двумя третями голосов от ста процентов собственников!

Все остальное это потраченное впустую время. Ну не может 50 процентов плюс один голос от кворума в 50 прлцентов в ех собственников, то есть в чистую это четверть всех собственников принимать решения от таких вещах

Конечно, на будущее реестр и контакты собственников на  пригодятся. Так как даже если дом включат в программу, то никогда не поздно отбиться, об этом даже в "методичках" рекламных аписано черным по белому.

И даже наши не особо легитимные списки могут помочь, так как власти обратят внимание на брыкающийся дом.

Но!

Надо думать!

Потому что полный оксюморон.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как вставить картинку на этот форум, но у нас на подъезде сегодня вот такоЭ висело: 

h_1494197792_6650561_9811bc68e1.jpg

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Нэко сказал:

Не знаю, как вставить картинку на этот форум, но у нас на подъезде сегодня вот такоЭ висело: 

h_1494197792_6650561_9811bc68e1.jpg

Это везде развесили.

Нам ещё и методички в ящики покидали,

0

Поделиться сообщением

А ещё мне звонил сегодня на городской (на который мне никто, кроме мамы, не звонит обычно) ОООООЧЕНЬ странный мужик, представился... я честно не помню, кем, каким-то работником телефонного узла, кажется, и у нас с ним был ООООЧЕНЬ странный разговор по поводу реновации. 

Я правда не знаю, как это описАть, пересказать вам, потому что я даже осмыслить это пока не могу. 

Если кратко, то он мне сказал, что до 2022 года ни один дом не снесут, потом ещё он попросил меня не верить 《слухам и сплетням》, а ещё он мне велел 《быть благоразумной и не посещать несанкционированные мероприятия》.

Мама мне не поверила, когда я ей рассказала про этот звонок ((( 

А мне интересно, ещё кому-нибудь из вас такие 《посланцы счастья》 звонили ли? Потому что ну ээээээ... если мне поступил такой звонок, то это может значить только одно из двух -- либо моя переписка в интернете перлюстрируется, либо наши 《доБЛЯстные》 орХаны власти уже научились читать мысли.

Ну или я 《особо везучая》, даже не знаю... :""((( 

Изменено пользователем Нэко
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу