Protektor-msk

Наш дом не в списке

5 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер!

Судя по опубликованным спискам, наша сталинка на какое-то время останется без внимания столичных властей.

Это, конечно, никого из жителей не успокаивает, так как два соседних квартала добротных кирпичных пятиэтажек вошли в список полностью.

Половина владельцев, в том числе и мы, квартиры приобретала в течение последних 15 лет сугубо для себя в качестве постоянного пристанища; вторая - владельцы по договорам социального найма, многие из которых хронические должники по оплате услуг ЖКХ.

В целом, вроде бы, преобладает настроение "оседлости", никто никуда уезжать не собирается, многие сделали приличный ремонт.

Тем не менее, учитывая напористость Мэрии, непрозрачный механизм голосования, да и наплевательское отношение законотворцев к нормам Конституции РФ, никто не расслабляется; по мере необходимости и возможности будем поддерживать соседей, которым первыми предстоит ощутить на себе "любовь" Сергей Семеныча.

Считаем, что ситуацию необходимо контролировать, искать любые возможности для обжалования каждого "движения" инициаторов "реновации".

О ходе борьбы буду информировать в этой теме.

2

Поделиться сообщением

Вам повезло, а наш дом 2-я Прядильная на снос, 

1

Поделиться сообщением

Елена, здравствуйте!

Тот факт, что наш дом не в опубликованном списке, еще ничего не означает: для Мэрии главное - "нАчать", а там и до нас очередь дойдет.

На Вашем доме ситуацию "обкатают", а потом квартал за кварталом будет ломать.

Сейчас некоторые рациональные действия уже предприняты: по последней информации уже поданы заявления в Прокуратуру по факту незаконности опубликованного приказа Мэра, приложенного к нему положения, а также списка домов. Думаю, что в скором времени такие обращения станут массовыми.

Остальные процессуальные действия можно будет предпринимать, когда решение начнет исполняться, так как на данный момент права еще, по факту, не нарушены.

Главное сейчас - показать массовость возмущения, сделать это можно путем посещения согласованного митинга 14 мая.

Наш дом не в списке, но я всех агитирую идти на митинг, так как список в скором времени может измениться, а то, что в него сейчас вошла лишь половина домов, отвлекающий маневр: Мэрия надеется, что остальные на митинг не пойдут, так как их это пока не касается.

Но эта "уловка" не пройдет: на митинг идти надо. 

1 час назад, Елена124 сказал:

Вам повезло, а наш дом 2-я Прядильная на снос, 

2

Поделиться сообщением

вообще настроения людей странная вещь, я недавно была в своей женск консультации  на 7 парковой, она как раз расположена на 1 этаже обычной кирпичной сталинки, вполне хорошая добротная пятиэтажка, так там на  подьездах были наклеены объявления с предложением  собраться соседям чтоб попасть в список. вот просто не понимаю людей, зачем искать приключения на пятую точку...

0

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 2:17 AM, tayt сказал:

вообще настроения людей странная вещь, я недавно была в своей женск консультации  на 7 парковой, она как раз расположена на 1 этаже обычной кирпичной сталинки, вполне хорошая добротная пятиэтажка, так там на  подьездах были наклеены объявления с предложением  собраться соседям чтоб попасть в список. вот просто не понимаю людей, зачем искать приключения на пятую точку...

Это необязательно народ из дома. У нас такие листы расклеивают местные власти. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу