AndreyS

Москворечье ул. дом 9к1

61 сообщение в этой теме

уважаемые соседи, давайте объединяться! 

0

Поделиться сообщением

Я готов и по мере возможности веду агитацию и беседы с населением. Сегодня расклеил информационные листы А3 на каждом подъезде наших домов Москворечье 9к1, 9к2, 11, 13, 17, но боюсь что их сорвали уже.

3

Поделиться сообщением

Может группу в WhatsApp сделаем и будем добавлять соседей по номеру тел?

0

Поделиться сообщением

надо в ящики кидать, выложите на яндекс диск или гугл для скачки

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юрий сказал:

Я готов и по мере возможности веду агитацию и беседы с населением. Сегодня расклеил информационные листы А3 на каждом подъезде наших домов Москворечье 9к1, 9к2, 11, 13, 17, но боюсь что их сорвали уже.

Юрий, очень понравился информационный лист На нашем подъезде провисел до глубокой ночи. Надеюсь, что утром дворники не сорвут.

Тоже хотела попросить выложить файл. Я бы по почтовым ящикам разложила и повесила внутри подъезда. Оказывается, что в нашем доме есть люди, которые совсем не в курсе происходящего. И , как я понимаю, их голоса будут засчитаны в поддержку сноса. К ним хотелось бы достучаться.

0

Поделиться сообщением

на нашем доме 9к1 никаких объявлений в 22 часа не было, проверил специально 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, соседи! Листы которые наклеил Юрий  - уже как минимум сегодня днем были сорваны, а может и раньше.

Была в управе сегодня. Что удалось узнать:

• по поводу бабушек - мфц должно подключить соц работников к сбору решений у маломобильных граждан -  но это нам сказали узнавать в МФЦ они должны сейчас прорабатывать этот вопрос. Или возможно родственники могут отнести решение в МФЦ.
  •  
    справку о техническом состоянии дома - в БТИ можно взять. Форма 5а вроде - но это уже из другого источника данные.
  •  
    дом в который могут отселить - Борисовские пруды дом 7. Но пока это не дом - а площадка для застройки.
  •  
    на мои возгласы что это незнамо где от метро -в Управе сказали что никто и не обещал что это будет близко от метро. На что я ответила - мне обещать ничего не надо, я сейчас живу недалеко от метро
  •  
    Собрание собственников - чтобы исключили из программы - должно быть не меньше 2/3 голосов против
  • Ведут журнал кто за снос, кто против - и наши дома там тоже есть. Дом 9 корп 2 - несколько человек - активно за. Переписала их данные.

У меня была информация, что наши дома нельзя сносить - так как они плотно завязаны с коммуникациями общежитий МИФИ - а это вообще федеральная собственность и вроде бы даже были исследования на эту тему. Управа говорит что это не так. Кто что знает об этом? 

Информация по страшим по дому - есть ли и пр - в ГУИСе района Москворечье - сабурово - Каширское шоссе 51 корп 4 8495344 99 94 и 8941

Там же должны подсказать по поводу проведения общего собрания собственников - как все правильно оформить и дать бланки решений.
    • сказали что если хотим очное собрание - зал управа нам предоставит, но фактически всех собрать нереально - и можно организовать заочное собрание
      в ГУИСЕ руководитель - Сергеева Екатерина Владимировна , помощник Бэм Оксана
      Голосовать можно в любом МФЦ.
      Рекомендуют если мы против - делать заочное собрание собственников.

Изменено пользователем танюшка
3

Поделиться сообщением

Ирина, я думаю как смогу сделать поквартирный обход. В вашем доме есть люди яростно за снос. Могу лично дать данные, вы наверняка их знаете. Из моего дома вообще никакой активности и про 11 дом тоже не слышно пока.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, AndreyS сказал:

на нашем доме 9к1 никаких объявлений в 22 часа не было, проверил специально 

значит уже сорвали((

0

Поделиться сообщением

сегодня днем видел только 1 объявление Юрия на доме 9к2

0

Поделиться сообщением

как разобраться с этим собранием, как его организовать и кто это должен делать? Те кто за снос понятно не захотят никаких собраний 

0

Поделиться сообщением

Цитата

Борисовские пруды дом 7.

там мало того что метро в 2х км так еще в 2 раза дальше от кольцевой ехать.

Возле дома нет ни парковок ни магазинов нормальных, а на машине теперь в центр в 2 раза больше стоять в пробках (((

0

Поделиться сообщением

фото

объява

0

Поделиться сообщением

Танюшка, если это те люди, про которых я думаю, то это, мягко говоря, опасно. Они действительно имеют очень активную позицию. И, думаю, им не надо ничего доказывать. Еще есть некоторое количество людей у которых есть объективные причины желать переезда. Например, они стоят в очереди на жилье . Ну, и много тех, кто плохо осведомлен. К ним и надо взывать, на мой взгляд. Сегодня двоих попыталась убедить, вроде удалось. Сочиняю листовку. Хочу развесить и разложить по ящикам. Доделаю, скину.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, AndreyS сказал:

как разобраться с этим собранием, как его организовать и кто это должен делать? Те кто за снос понятно не захотят никаких собраний 

Как бы нам найти юриста среди жителй наших домов. Я очень за это собрание. Н какого доверия к электронному голосованию у меня нет.

0

Поделиться сообщением

да, через Активный гражданин ни в коем случае нельзя голосовать, потом не докажешь. Только на бумаге. В листовках надо про это написать. Списки голосования должны быть открытыми

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, AndreyS сказал:

я выше писала -  - в ГУИСе района Москворечье - сабурово - Каширское шоссе 51 корп 4 8495344 99 94 и 8941

Там должны подсказать по поводу проведения общего собрания собственников - как все правильно оформить и дать бланки решений. Сказали что если хотим очное собрание - зал управа нам предоставит, но фактически всех собрать нереально - и можно организовать заочное собрание

в ГУИСЕ руководитель - Сергеева Екатерина Владимировна , помощник Бэм Оксана
Голосовать можно в любом МФЦ.
Рекомендуют если мы против - делать заочное собрание собственников.
Нужно Жилищный Кодекс почитать еще конечно.
0

Поделиться сообщением

55 минут назад, AndreyS сказал:

почему - просто на собрании - кто за кто против. Каждый со своим голосом

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирина К сказал:

Танюшка, если это те люди, про которых я думаю, то это, мягко говоря, опасно. Они действительно имеют очень активную позицию. И, думаю, им не надо ничего доказывать. Еще есть некоторое количество людей у которых есть объективные причины желать переезда. Например, они стоят в очереди на жилье . Ну, и много тех, кто плохо осведомлен. К ним и надо взывать, на мой взгляд. Сегодня двоих попыталась убедить, вроде удалось. Сочиняю листовку. Хочу развесить и разложить по ящикам. Доделаю, скину.

я тогда выложу данные, было что- то еще - но очень плохо видно

что увидела из журнала - кто против сноса - дом 9 корп 1 кв 21 Светлана Георгиевна

активно за снос - дом 9 корп 2 97 кв Бел****ва Елена Николаевна 8906*** 71 61

еще за активно дом 9 корп 2 98 квартира Мо****ва Зинаида Дмитриевна 499***0503

Изменено пользователем root
персональные данные
0

Поделиться сообщением

заочное это тоже могут смухлевать, надо очное делать наверное, главное 2/3 собрать голосов.

Вот еще кста не понятно, если один дом будет против они что и остальные 3 дома не будут сносить? им же нужна территория застройки

Или пожары будут устраивать? (((

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, танюшка сказал:

Не выкладывайте персональные данные людей без их согласия пожалуйста. 

Воспользуйтесь личными сообщениями. 

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Ирина К сказал:

у вас есть контакт? я уже приличное количество неплохих листовок в сети нарыла - попробую скинуть сюда

по поводу очереди на жилье - я так поняла что власти писали - это отдельная программа и в рамках реновации ничего тут не светит.

1

Поделиться сообщением

Только что, root сказал:

Не выкладывайте персональные данные людей без их согласия пожалуйста. 

Воспользуйтесь личными сообщениями. 

прошу прощения - думала видно только соседям

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу