Tamara

Государство Москва - в государстве Россия

16 сообщений в этой теме

Цитата

По своей сути этот законопроект является конституцией нового государства под названием Москва, которое создаётся внутри государства под названием Россия. И эта конституция создана под правящую в Москве власть — власть строительных олигархов.

Что бы не допустить этого, необходимо конституционный суд заставлять работать, нужны юристы со стороны пострадавшей стороны. 

Автоматически при признании КС законопроект антиконституционным, власти Москвы которые его тащат, становятся преступниками. 

1

Поделиться сообщением

Только что, root сказал:

Что бы не допустить этого, необходимо конституционный суд заставлять работать, нужны юристы со стороны пострадавшей стороны. 

Автоматически при признании КС законопроект антиконституционным, власти Москвы которые его тащат, становятся преступниками. 

Чтобы подавать в КС надо, чтобы закон приняли... До этого КС работать не станет

1

Поделиться сообщением

пока все упирается

в равнозначное, а не равноценное имущество

и предварительного замещения

через суд ( то есть можно обжаловать) а не вот тебе 2 месяца и пошел вон

Насколько я понимаю

Цитата

Статья 35 Конституции РФ 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

2

Поделиться сообщением

В 04.05.2017 в 8:08 AM, donc сказал:

пока все упирается

в равнозначное, а не равноценное имущество

и предварительного замещения

через суд ( то есть можно обжаловать) а не вот тебе 2 месяца и пошел вон

Насколько я понимаю

Через суд по этому закону можно будет оспорить только равноценность, т.е. добиваться компенсации недополученных денег. И то - если у вас на руках будут нужные документы. Но жить вы уже вынуждены будете там, куда вас по суду выселят.

Судиться ДО переселения - вы не сможете по этому закону.

1

Поделиться сообщением

Дорогие друзья противники закона о реновации, нас разделяют. Многие дома не включили в первый список специально.  И не потому , что собственники были против сноса. А для того , что бы уменьшить недовольных. А тех, кто действительно живет в аварийных домах тоже не включили в список специально. Для того , чтобы было больше шума от желающих скорее добиться сноса своих домов. Тех , кто не хотел сноситься временно успокоили, а тех кто хотел переехать, специально раздражают.  Это специальные приемы. Там работают специалисты. 

1

Поделиться сообщением

В 07.05.2017 в 0:36 AM, Tamara сказал:

Через суд по этому закону можно будет оспорить только равноценность, т.е. добиваться компенсации недополученных денег. И то - если у вас на руках будут нужные документы. Но жить вы уже вынуждены будете там, куда вас по суду выселят.

Судиться ДО переселения - вы не сможете по этому закону.

Добрый вечер, а какие документы нужны, чтобы оспорить равноценность?

0

Поделиться сообщением

Закон о реновации хотят провести, чтобы прекратить любую борьбу, например см.

http://newizv.ru/news/city/11-05-2017/rassledovanie-ni-kak-renovatory-kidayut-moskvichey

По новому закону о реновации москвичей будут просто лишать прав собственности и такой москвич становится обычным очередником.

1

Поделиться сообщением

Свежие новости: Московский верховный поддержал (на словах) поправки в законопроект предложенные общественной палатой.

Поправки эти, по сути, добавляют в новый законопроект более-менее старые правила переселения :D

Как думаете, это исправление ошибок, или тут ведется более тонкая игра?

https://www.mos.ru/mayor/themes/153299/4001050/

0

Поделиться сообщением

Разумеется ИГРА!    Наперсточники от власти увлеклись) 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, ib4 сказал:

Свежие новости: Московский верховный поддержал (на словах) поправки в законопроект предложенные общественной палатой.

Поправки эти, по сути, добавляют в новый законопроект более-менее старые правила переселения :D

Как думаете, это исправление ошибок, или тут ведется более тонкая игра?

https://www.mos.ru/mayor/themes/153299/4001050/

Разумеется ИГРА!    Наперсточники от власти увлеклись) 

0

Поделиться сообщением

Они не играют, они действуют. В Донском районе, 5ый Донской проезд,  прямо между еще не снесенных домов( не аварийных) уже начали строительство 70- этажного небоскреба. ЖК нескучный. А жителям , практически живущим на стройке, предлагают по- скорее уехать в Щербинку. А они даже еще и не голосовали . Не успели.

Изменено пользователем Старожил
0

Поделиться сообщением

Класс!! Везёт вам!!! А я думала писать что я хочу в ваши новостройки!!! Меня устраивает ленинский проспект!

0

Поделиться сообщением

Извините за сарказм! Я из свао и есть квартира рядом на севаке ... сказала как есть но знаю что едут переселенцы в непотребные районы

0

Поделиться сообщением

Поэтому готова остаться в небоскребе

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу